Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
СМАРТШЕРИНГ. ЧТО ЭТО И МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ? ОТЗЫВЫ ИНВЕСТОРОВ 20.01.2019

СМАРТШЕРИНГ. ЧТО ЭТО И МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ? ОТЗЫВЫ ИНВЕСТОРОВ

В 2019 году сдача автомобилей или велосипедов в прокат вряд ли способна удивить кого-то. Однако жажда наживы может привести к тому, что в прокат владельцы различных недобросовестных организаций начинают сдавать в аренду смартфоны. Так, компания предлагаем потенциальным клиентам стать инвесторами организации, сдавая в аренду свои устройства, и получать ежегодно 200%. Однако не все так просто. Все о том, как работает компания Смартшеринг и что делать пострадавшим клиентам, которые стали заложниками кредитного договора, вы узнаете в этой статье.

Если вы являетесь одним из пострадавших от действий компании Смартшеринг, мы предлагаем вам посетить бесплатную консультацию с нашими финансовыми юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам понадобится оставить интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно в сами свяжутся.


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СМАРТШЕРИНГ: ЧТО ЭТО И КАК ЭТО РАБОТАЕТ

КОМПАНИЯ СМАРТШЕРИНГ ЗАКРЫЛАСЬ?

СМАРТШЕРИНГ: ОТЗЫВЫ НЕДОВОЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ

СОВЕТЫ ИНВЕСТОРАМ СМАРТШЕРИНГ: КАК ВЕРНУТЬ СВОЙ ВКЛАД

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В МОСКВЕ


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СмартШеринг"

ИНН: 7736315669

ОГРН: 1187746328472

КПП: 773601001

ОКАТО: 45293554000.

ОКТМО: 45397000000

Юридический адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 13А этаж 2 ком. 41

Фактический адрес: Ленинский просп., 101, Москва

Расчетный счет № 40702810210050023127 RUB.

Банк: Филиал Точка Банк КИВИ Банк

БИК: 044525797

Корр.счёт: 30101810445250000797

Официальный сайт: http://smartsharing.su/ http://смартшеринг.рф/


СМАРТШЕРИНГ: ЧТО ЭТО И КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Компания Смартшеринг представляет не известный ранее вид инвестирования – инвестирование в гаджеты. По данным на сайте компании, Смартшеринг предлагаем гражданам сдать свой смартфон любой модели в пользование якобы надежным водителям, которые являются проверенными клиентам организации. Смартшеринг предлагаем своим потенциальным клиентам следующие условия для инвестирования. Ваш смартфон компания будет сдавать в аренду за 2500 рублей в месяц, 25% из которых Смартшеринг забирает себе. Таким образом, инвесторы компании Смартшеринг смогут заработать более 20 000 рублей в год при покупке нескольких смартфонов для передачи в прокат. На первый взгляд может показаться, что 200% годовых – это довольно неплохая перспектива для инвестора. Однако есть два существенных условиях. Во-первых, компания Смартшеринг принимает в качестве инвестора клиента, у которого в наличии как минимум 10 смартфонов. Во-вторых, если вы хотите сдать свой смартфон в прокат, то необходимо оплатить его диагностику и купить дополнительные аксессуары – общая сумма за эти услуги составит от 6 000 рублей. Таким образом уже на начальном этапе вы можете понять, что основная цель компании Смартшеринг – принести доход себе, а не своим инвесторам. Если вы пострадали от действий компании Смартшеринг, мы предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими финансовыми юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КОМПАНИЯ СМАРТШЕРИНГ ЗАКРЫЛАСЬ?

15 января 2019 года руководитель компании Смартшеринг заявил о том, что компания прекращает свою деятельность. Сергей Ракша, основатель данной организации, утверждает, что «невозврат смартфонов и невыплаты со стороны инвесторов» привели к тому, что деятельность компании перестала приносить прибыль. Руководитель убеждает клиентов, что вложенные денежные средства они действительно получат. Однако практика показывает, что подобные недобросовестные компании при возникновении экстренных случаев всего лишь пытаются оттянуть время, чтобы перевести деньги инвесторов на посторонние счета. Если вы являетесь одним из бывших вкладчиков компании Смартшеринг и испытываете трудности с получением своих вкладов из организации, мы предлагаем как можно скорее посетить бесплатную консультацию с нашими юристами. Стоит понимать, что чем больше времени вы тратите впустую, тем меньше у вас шансов получить свои вклады назад. Связаться с нашими финансовыми юристами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам понадобится оставить интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно в сами свяжутся.

СМАРТШЕРИНГ: ОТЗЫВЫ НЕДОВОЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ

«Я был на презентации проекта и спросил Сергея, будут ли арендаторы платить за аренду и возвращать гаджеты? Он ответил, что у них всё находится под жёстким контролем и невозврат составляет не более 5%. Это меня убедило, и я вложился в проект. А теперь он заявляет обратное! Это означает, что никакого бизнеса не было, а реально существовала только финансовая пирамида»

«Больно слышать такое известие. Я поверил в эту бизнес модель, вложил все свои сбережения и взял кредит. До сих пор нахожусь в стрессовом состоянии. Надеюсь, остаток будет возвращён и жизнь продолжится»

СОВЕТЫ ИНВЕСТОРАМ СМАРТШЕРИНГ: КАК ВЕРНУТЬ СВОЙ ВКЛАД

Если вы столкнулись с микрофинансовой организацией, которая не выводит ваши вклады, то самый первый шаг – это сбор всех необходимых документов. Они понадобятся для того, чтобы в процессе судебного разбирательства доказать, что вы действительно являетесь обманутым вкладчиком. Наиболее правильным решением будет попытка досудебного урегулирования конфликта с направлением претензии в компанию Смартшеринг. Однако если организация откажется идти с вами на контакт, вы имеете право обратиться в суд. Вы также можете воспользоваться статьей ФЗ «О микрофинансовой деятельности МФО». Нельзя не отметить, что вкладчики микрофинансовых организаций по сравнению с вкладчиками банков практически не защищены. Это связано с тем, что ни одна микрофинансовая организация не является банком или банковской структурой, поэтому обманутые вкладчики не смогут воспользоваться услугами Агентства по страхованию вкладов. Не стоит верить заявлениям многочисленных микрофинансовых организаций о том, что ваши вклады застрахованы. В большинстве случаев такие организации работают с небольшими компаниями, которые, как только у вкладчика возникает страховой случай, ликвидируются. Таким образом, имея все необходимые документы – например, договоры и сертификаты -, вы имеете больше шансов вернуть вклад из компании Смартшеринг. Если вы нуждаетесь в помощи специалисты, мы предлагаем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами, которые ответят на все ваши вопросы, связанные с возвратом вкладов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Обращение к профессиональным юристам поможет вам не тратить время и дополнительные денежные средства. Наши юристы помогут разобраться в том, как именно осуществляет деятельность конкретная микрофинансовая организация. Все они могут не выводить вклады по различным причинам: денежные средства может не получать один клиент или несколько, микрофинансовая организация может закрыться – в таком случае действовать необходимо как можно быстрее, чтобы действительно получить свои деньги, пока они не были переведены на другие счета.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В МОСКВЕ

Если вы являетесь обманутым вкладчиком и хотите вывести из финансовых организаций свои денежные средства, но не знаете, как это сделать, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим профессиональным юристам. К сожалению, разрешить конфликт с недобросовестными финансовыми организациям без помощи юриста довольно сложно. Обычные граждане зачастую не имеют специальных знаний в области права, поэтому не могут защитить себя правильно. Наши специалисты готовы провести с вами бесплатную юридическую консультацию, на которой вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Мы поможем вам провести попытку урегулировать конфликт в досудебном порядке, составим и направим в компанию претензию и будем представлять ваши интересы в суде. Вы можете связаться с нами по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам понадобится оставить интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно в сами свяжутся.


Возврат к списку

759
Катерина
Можно ли вернуть хоть часть вложенных средств в Смартшеринг?
28 мая 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Катерина! Можно вернуть ваши переведённые деньги с помощью процедуры чарджбэк, если вы не упускаете сроки и совершали переводы с банковской карты.
28 мая 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу