Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ НАВЯЗЫВАЕТ КРЕДИТ 18.01.2019

ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ НАВЯЗЫВАЕТ КРЕДИТ

За последние несколько лет количество недобросовестных медицинских центров заметно увеличилось. Такие клиники массово приглашают граждан на якобы бесплатные медицинские консультации, чтобы в конечном счете навязать им кредитные договора. Одна из таких организаций – Институт Здоровья и Питания на Новослободской. Все о том, как работает этот медцентр и куда обращаться за помощью, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи профессионального юриста, то мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с нашими специалистами. Наши финансовые юристы ответят на все ваши вопросы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ: СХЕМА РАБОТЫ

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ ИНСТИТУТА ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТОВ В МЕДЦЕНТРАХ

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С КЛИНИКОЙ? ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОП ЗДОРОВЬЕ"

Генеральный директор: Беляев Александр Анатольевич

ОГРН: 1187746237843

ИНН: 7734411180

КПП: 773401001

Юридический адрес: 123060, город Москва, улица Расплетина, дом 24, эт/пом/ком 2/I/часть комнаты 4

Фактический адрес: «Институт здоровья и питания», г. Москва, ул. Новослободская д. 3.

Официальный сайт: http://hmt.lptracker.me/

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САЛЮС"

Генеральный директор: Ишутин Андрей Алексеевич

ОГРН: 1157746459188

ИНН: 7734354447

КПП: 773401001

Юридический адрес: 123098, город Москва, улица Маршала Новикова, дом 15, подвал пом.II ком.5

 

ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ: СХЕМА РАБОТЫ

Как показывает практика, все недобросовестные медицинские центры работают по стандартной схеме. Она состоит из трех этапов: пригласить клиент на якобы бесплатное обследование, убедить его в том, что он серьезно болен и, наконец, навязать кредитный договор. Все начинается с привлечения потенциальных пациентов. Для этого Институт Здоровья и Питания на Новослободской распространяет агрессивную рекламу в Интернете. Однако самым популярным способом привлечь как можно клиентов является массовый обзвон по телефону. Операторы Института Здоровья и Питания на Новослободской приглашают граждан по телефону на так называемую бесплатную консультацию с врачами клиники. Стоит упомянуть, что использование персональных данных граждан – в данном случае телефонного номера – без их согласия это уже само по себе нарушение. Чаще всего жертвами подобных клиник становятся доверчивые пенсионеры, которые искренне переживают за свое здоровье и готовы сделать все, чтобы сохранить его. Оператор по телефону настаивает, что консультация будет абсолютно бесплатна. Однако есть одно существенное условие: это наличие при себе паспорта гражданина РФ. Может возникнуть вопрос: зачем на медицинскую консультацию надо приносить паспорт и почему речь даже не заходит о страховом полисе? Все просто. Цель таких клиник, как Институт Здоровья и Питания на Новослободской, не вылечить клиента, а вынудить его подписать кредитный договор на оказание дорогостоящих услуг. Если вы пострадали от подобных медцентров и хотите расторгнуть кредитный договор, мы предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На первом визите в Институт Здоровья и Питания на Новослободской вас встречает доброжелательный персонал. Клиенту вручают анкету, просят ее заполнить, а затем личный ассистент проводит пациента в кабинет врача. Здесь начинается самое интересное. Вне зависимости от вашего пола или возраста, проведя поверхностное обследование на сомнительных аппаратах, врач ставит вам страшный диагноз и говорит о том, что помочь может только дорогостоящее лечение в Институте Здоровья и Питания на Новослободской. Однако паниковать не стоит. Дело в том, что в подобных медцентрах не всегда работают профессиональные медики. Чаще всего персонал таких клиник состоит из умелых психологов-продавцов, которые оказывают на пациентов моральное давление. Именно поэтому все пугающие диагнозы зачастую оказываются ложными. Ставятся они только для того, чтобы вынудить вас воспользоваться ненужным лечением в Институте Здоровья и Питания на Новослободской.

Наконец, наступает последний акт разыгрываемого перед вами спектакля. Врачи и менеджеры начинают уговаривать вас подписать договор на оказание медицинских услуг. Если человек отказывается это делать, то персонал Института Здоровья и Питания не стесняется пускать в ход все возможные способы давления: устыдить клиента за то, что он не хочет потратиться на свое здоровье, или запугать его страшными последствиями. При этом внимательно ознакомиться с документам или обсудить это с родственниками клиент данного центра не могут из-за постоянного контроля персонала. Если же ошарашенный пациент соглашается подписать все нужные бумаги, то дома его ждет неприятный сюрприз. Прочитав все подписанные документы, он понимает, что стал заложником навязанного кредитного договора на крупную сумму и с большими процентами.

Если вы являетесь одним из пострадавших клиентов Института Здоровья и Питания на Новослободской и хотите расторгнуть навязанный кредитный договор, то мы предлагаем пройти бесплатную консультацию с нашими юристами. Наши специалисты обладают богатым опытом в сфере расторжения договоров на навязанные медицинские услуги. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам необходимо задать вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно с вами свяжутся.

 

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ ИНСТИТУТА ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ

«Пустая трата времени. Доктор который меня консультировал по результатам "обследования"(которое якобы стоит 12000, аналогичное обследование делают бесплатно в любом приличном спортклубе!!!) отказался даже показать мне эти результаты и фантазировал как мог, кошмаря меня несуществующими диагнозами и убеждая воспользоваться "уникальной возможностью" пройти дополнительное платное обследование. Поняв, что я не собираюсь тратиться на их лохотрон, все перестали быть любезными и улыбчивыми»

 

«Я много прожила, но с таким давлением редко сталкивалась. Ладно бы, можно понять людей, у которых проблема с лишним весом. Они на многое готовы. Но рекомендовать человеку, у которого идеальный вес и хорошее самочувствие программу за 230 тыс. Это даже не грабеж. Якобы у меня не хватает жировой массы. Я сообщила врачу (сомнение, что он давал клятву Гиппократа), что во мне не хватает жира из-за строгих ограничений в еде. Что, мол начну питаться как раньше, так и жирок пойдет. Он умудрился со мной спорить, что это может у меня не получиться. Смешно. Мнение у меня однозначное. ЛОХОТРОН»

 

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТОВ В МЕДЦЕНТРАХ

Как понять, что вы связались с недобросовестными медицинскими центрами? Это можно определить по следующим признакам:

- вас пригласили на бесплатную консультацию, вручив сертификат или позвонив по телефону, хотя вы не оставляли клинике свой номер

- сотрудники до последнего момента не рассказывают вам, где именно находится медицинский центр (это делается для того, чтобы вы не смогли ознакомится с негативными отзывами)

- вас обязательно просят принести паспорт и не упоминают страховой полис

- на консультации ваши вопросы и жалобы игнорируют и вместо этого вам ставят страшный диагноз

Если вы нуждаетесь в помощи профессиональных юристов, мы предлагаем воспользоваться услугами наших юристов.

 

КАК РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С КЛИНИКОЙ? ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ

Избавиться от навязанного кредита вам поможет законодательство РФ, а именно закон «О защите прав потребителей». Существует 5 шагов, которые помогут вам добиться расторжения договора с медицинским центром:

1. Вам необходимо написать и направить в клинику грамотную претензию, в которой вы должны указать причину расторжения договора.

2. Вы должны проконтролировать, чтобы юристы клиники поставили отметку о том, что претензия ими была получена.

3. Если никаких разногласий не возникнет, то далее вы подписываете соглашение, которое позволит вам расторгнуть договор. Важно проследить, чтобы все документы, которые готовят юристы клинки, были проверены.

4. Затем вам необходимо связаться с банком, чтобы проверить, поступили ли денежные средства на счет.

5. Наконец, после всех вышеперечисленных шагов вы должны прийти в банк и забрать оттуда справку, в которой подтверждается, что счет закрыт, и у вас нет никаких задолженностей.

На счету наших юристов множество выигранных дел, связанных с деятельностью подобных клиник. Если вы являетесь одним из пострадавших, мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию к нашим специалистам. Наши юристы помогут вам расторгнуть навязанный кредитный договор в кратчайшие сроки: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

724
Ольга
Добрый день, год-полтора назад в этом институте мне якобы взяли волосы на анализ. Этот анализ я так и не видела, на почту мне его не прислали. Я знаю, что они аферисты. Договор расторгла. Вопрос: могу ли я стребовать с них возмещения стоимости анализа волос (около 8.000), если мне его не прислали. И я вообще не верю этому анализу, даже если они мне его выдадут.
21 мая 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Ольга! Да, вы вправе требовать возврат денежных средств за услугу, которую не получили. Нужно предъявлять требования к компании в досудебном порядке. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке.
21 мая 2019
Наталья
Добрый день! Я написала заявление о расторжении договора на мед обслуживание. В нем было указано, что деньги поступят на мой счет в течение 10 дней. Прошло уже 20 дней, ни денег, ни ответа. Телефон не прозванивается. Что мне делать дальше?
31 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Если компания не выполняет условия соглашения о расторжении, то вам необходимо обращаться в суд.
31 января 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу