Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
МЕДЦЕНТР НА КИТАЙ-ГОРОДЕ (САНМЕДИК): ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ НАВЯЗАЛИ КРЕДИТ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА 29.07.2019

МЕДЦЕНТР НА КИТАЙ-ГОРОДЕ (САНМЕДИК): ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ НАВЯЗАЛИ КРЕДИТ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

За последние годы количество частных медицинских центров в России заметно увеличилось. К сожалению, среди них есть также и те медцентры, которые не вызывают доверия. Они массово заманивают пациентов на якобы бесплатные медицинские консультации, чтобы в конце концов навязать им кредитный договор на оказание дорогостоящих услуг. Одна из таких клиник – медцентр на Китай-городе (СанМедик). Все о том, как работает эта организация и куда обращаться за помощью, если вы стали жертвой навязанного кредитного договора, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий медцентра на Китай-городе (СанМедик), то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

 

МЕДЦЕНТР НА КИТАЙ-ГОРОДЕ (САНМЕДИК): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕДИАЛ"

Генеральный директор: Дудкова Венера Сафановна

ОГРН: 1167746859499

ИНН: 7725331330

КПП: 770901001

ОКПО: 04501259

ОКАТО: 45286555000

ОКОГУ: 4210014

Юридический адрес: 109028, город Москва, улица Солянка, дом 1/2 стр. 2, помещ. VII ком.1

Фактический адрес: г.Москва, ул.Солянка 1/2 с.2

Официальный сайт медцентра на Китай-городе (СанМедик): http://sunmedic.ru/

 

КАК РАБОТАЕТ МЕДЦЕНТР НА КИТАЙ-ГОРОДЕ (САНМЕДИК)?

Практика наших юристов доказывает, что большинство недобросовестных медцентров, в числе которых можно также выделить и медцентр на Китай-городе (СанМедик), придерживается в своей работе стандартной схемы: привлечь пациента, провести так называемое «обследование» и навязать ему кредитный договор. Частные клиники, которые вводят своих клиентов в заблуждение, используют два основных способа привлечения: это распространение якобы подарочных сертификатов на бесплатное лечение, а также обзвон по телефону. Отметим, что использование персональных данных граждан России (в данном случае это телефонный номер) является нарушением законодательства РФ.

В телефонном разговоре операторы медцентра на Китай-городе (СанМедик) рассказывают гражданам о том, что им представился уникальный шанс посетить клинику, чтобы пройти бесплатное обследование. Среди потенциальной аудитории, на которую рассчитывает медцентр на Китай-городе (СанМедик), можно выделить доверчивых пенсионеров – они искренне переживают за свое здоровье и хотят сохранить его, поэтому готовы пойти на любые условия. Интересно отметить, что операторы медцентра на Китай-городе (СанМедик) в телефонном разговоре настаивают на том, что обследование действительно будет абсолютно бесплатным. Обязательным условием является наличие у вас паспорта, а не страхового полиса. Зачем на приеме у врача вам может понадобится именно этот документ, а не полис? Ответ достаточно прост – используя ваш паспорт, сотрудники медцентра на Китай-городе (СанМедик) попытаются навязать вам кредитный договор на оказание дорогостоящих услуг. Если вы или ваши близкие пострадали от действий данной клиники, то мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Записаться на первичный прием вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Все самое интересное начинается непосредственно на так называемом бесплатном обследовании в медцентре на Китай-городе (СанМедик). Пострадавшие пациенты жалуются на то, что в кабинете врача после непродолжительного обследования на сомнительных аппаратах им ставились страшные диагнозы, которые не имели ничего общего с действительностью. Все реальные вопросы клиентов медцентра на Китай-городе (СанМедик) игнорируются – вместо этого сотрудники клиники настойчиво утверждают, что пациенту срочно необходимо дорогостоящее лечение, которое они естественно должны получить в данном учреждении. Пугаться раньше времени не стоит. Дело в том, что такие медцентры, как медцентр на Китай-городе (СанМедик), славятся тем, что их сотрудники оказывают на пациентов психологическое давление, стремясь вынудить их подписать все необходимые бумаги. При этом внимательно ознакомиться с документами пациентам не дают. Если они все же подписали договор на лечение, то в более спокойной обстановке при ознакомлении с документом их ждет неприятный сюрприз – выясняется, что они подписали с медцентром на Китай-городе (СанМедик) кредитный договор на крупную сумму и с большими процентами. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших юристов для расторжения навязанного кредитного договора. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О МЕДЦЕНТРЕ НА КИТАЙ-ГОРОДЕ (САНМЕДИК)

Орфография и пунктуация сохранены.

«Уважаемые девушки и женщины, обходите стороной этот «салон красоты»! Начну с того, что интерьер-полная безвкусица, не знаю кому такое нравится)) Телефон в кабинетах не ловит и «косметолог» попросил его отключить, типа на верхнем этаже у них супер дорогая аппаратура и на неё это как-то негативно влияет! Бред! Значит схема такая: приглашают девушек старше 25 лет с паспортом на бесплатную процедуру, а в итоге всеми возможными способами заставляют оформить рассрочку на их процедуры! Косметологи выглядят мягко говоря не ухоженно, с ободранным лаком на ногтях, абсолютно не компетентные в вопросах косметологии! Процедура сама очень сомнительная, намазали какой-то ерундой, а потом обрабатывали мозг, пока все не высохло и смывать абсолютно не торопились!!! Про саму процедуру ничего не рассказывают, зато как они думают «грамотно» впаривают свои услуги, но я изначально не собиралась ничего оформлять, поэтому их уговоры на меня не действовали. То что там происходило, одним словом «Театральная постановка», причём психологи с них плохие, лицо выдаёт)))) Итог: сама процедура не даёт заявленного эффекта, осталось только негативное впечатление и потеря огромного количества времени!»

 

КАК В МЕДЦЕНТРАХ НАВЯЗЫВАЮТ КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ?

Как понять, что вы связались с недобросовестными медицинскими центрами? Это можно определить по следующим признакам:

- вас пригласили на бесплатную консультацию, вручив сертификат или позвонив по телефону, хотя вы не оставляли клинике свой номер

- сотрудники до последнего момента не рассказывают вам, где именно находится медицинский центр (это делается для того, чтобы вы не смогли ознакомится с негативными отзывами)

- вас обязательно просят принести паспорт и не упоминают страховой полис

- на консультации ваши вопросы и жалобы игнорируют и вместо этого вам ставят страшный диагноз

Если вы нуждаетесь в помощи профессиональных юристов, мы предлагаем вам обратиться в ООО Таганский Дом Права.


КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА С МЕДЦЕНТРОМ НА КИТАЙ-ГОРОДЕ С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА?

Избавиться от навязанного кредита вам поможет законодательство РФ, а именно закон «О защите прав потребителей». Существует 5 шагов, которые помогут вам добиться расторжения договора с медицинским центром:

1. Вам необходимо написать и направить в клинику грамотную претензию, в которой вы должны указать причину расторжения договора.

2. Вы должны проконтролировать, чтобы юристы клиники поставили отметку о том, что претензия ими была получена.

3. Если никаких разногласий не возникнет, то далее вы подписываете соглашение, которое позволит вам расторгнуть договор. Важно проследить, чтобы все документы, которые готовят юристы клинки, были проверены.

4. Затем вам необходимо связаться с банком, чтобы проверить, поступили ли денежные средства на счет.

5. Наконец, после всех вышеперечисленных шагов вы должны прийти в банк и забрать оттуда справку, в которой подтверждается, что счет закрыт, и у вас нет никаких задолженностей.

На счету юристов ООО Таганского Дома Права множество выигранных дел, связанных с деятельностью подобных клиник. Если вы являетесь одним из пострадавших, мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию в ООО Таганский Дом Права. Наши юристы помогут вам расторгнуть навязанный кредитный договор в кратчайшие сроки: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

4803
Ульяна
Здравствуйте! Я сегодня была в медицинском центре Сан Медик на якобы бесплатной процедуре. Получилось так, что я заключила кредитный договор на оказание услуг. Хочу его расторгнуть, что можно сделать?
29 июля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Если вы собираетесь расторгать договор с медицинским центром Сан Медик, то вам нельзя больше пользоваться и процедурами. Чтобы расторгнуть кредитный договора, вам необходимо вначале расторгнуть договор с медицинским центром. Расторгается договор в досудебном претензионном порядке. Пишется письменная досудебная претензия на имя руководства. В течение 10 дней они должны ответить на вашу претензию. Если он вам откажут или предложат условия, с которыми вы не согласны, то вопрос нужно решать через суд. Как правило, если вы укладываетесь в 14-дневный срок после подписания договора. То расторгается договор в одностороннем порядке по закону «О защите прав потребителей». Мы рекомендуем работать дистанционно: отправлять претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Важно очень внимательно читать соглашение о расторжении, так как недобросовестные компании, как Сан Медик, идут на всякие хитрости. Если вы только сегодня были в клинике, то вы можете позвонить в банк и отменить оформление кредитования. Возможно такое, что денежные средства ещё не поступили на счёт Сан Медик. Если через банк не получится, то только через досудебный порядок.
29 июля 2019
Екатерина
Здравствуйте! Я хотела бы расторгнуть договора, который был оформлен в СанМедик месяц назад. Что для этого нужно? Проходила только одну услугу.
29 июля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Договор расторгается в досудебном претензионном порядке. Пишется претензия в организацию, с которой заключался договор на оказание услуг, с требованиями расторгнуть договор. Они в течение 10 дней должны дать ответ на вашу претензию. Если Сан Медик откажет вам или предложат условия по расторжению с которыми вы не согласны, то придется решать вопрос в судебном порядке. Вообще, самый оптимальный срок для расторжения договора — первые 14 дней с момента заключения. В таком случае можно расторгнуть договор без потерь, в том числе и кредитный. Но в вашей ситуации банк будет взымать процент за каждый день использования кредита. Он минимальный, но это нужно иметь ввиду. За пройденные процедуры деньги они вам не вернут. Если при расторжении договора они сильно завысят стоимость своих процедур, то нужно расторгать договор в судебном порядке. После расторжения договора с Сан Медик вы подпишете соглашения, на основании которого организация переведёт деньги в банк на ваш кредитный расчётный счёт.
29 июля 2019
Анастасия
Здравствуйте! Я заключила договор с клиникой Сан Медик. Договор был заключен два года назад, но их услугами я не пользовалась. Я сразу погасила кредитный договор. Они мне обещали, что можно делать любые процедуры и можно будет менять бесплатно план лечения. Но оказалось, что это можно сделать только за полную стоимость.
29 июля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Если вы не пользовались этими услугами, но кредит выплатили, то при расторжении договора Сан Медик будут должны выплатить вам. Чтобы расторгнуть с ними договор, вам нужно найти законные основания. Вам необходимо грамотно оформить письменную досудебную претензию, параллельно этому вам нужно будет написать заявления и жалобы в надзорные инстанции для того, чтобы вашим делом занималась прокуратура.
29 июля 2019
Эльвира
Здравствуйте! Вчера вечером я оформила рассрочку в медицинском центре Сан Медик. Процедуры ещё ни какие не делала. Хочу отказаться.
29 июля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Если Вы никакие процедуры не проходили, то от кредита отказаться можно. Но проблема будет с самим медицинским центром СанМедик. Потому что они просто так договора не расторгают. Вам нужно действовать по закону. Необходимо оформлять письменную досудебную претензию с вашими требованиями и указанием законного основания вашего договора.
29 июля 2019
ЕЛЕНА
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация в Сан Медике: оформили кредит, провели процедуру 16 декабря, а уже 20 декабря я подала на расторжение (раньше не принимали). Как правильно поступить, оплатить услугу самой или ждать, когда они вычтут из тех денег, которые получили? Я так понимаю, что банку должна за месяц пользования кредитом процент, они говорят, что сами вычтут. Не будет ли это дороже?
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Елена! При расторжении договора с клиникой Сан Медик стоимость пройденных процедур оказывается сильно завышенной. Сейчас они пытаются удержать с вас как можно больше денежных средств. Нужно оспаривать это в судебном порядке. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему юристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
Елена Ивановна
Здравствуйте .Вчера днём я оформила как они называют рассрочку в клинике Сан Медикал . Как я смогла все это пописать? Сама не понимаю . Спустя 2 часа ,как я приехала домой из клиники ,прочитала договор . Я сразу позвонила на горячую линию,чтобы отказаться от кредита , но деньги им уже перечислили .Я им звонила несколько раз и просила расторгнуть договор. Записали меня к юристу на завтра. Ещё я прочитала в договоре,что я якобы кому-то дала доверенность и там все данные этого человека. На неё оформлена их организация. Как мне с ними расторгнуть договор? Мне 67 лет . У меня плохое здоровье. Я не вынесу судов.
отвечает Юрист ТДП
Расторгнуть договор с центром косметологии и стоматологии Сан Медик (Sun Medic) возможно, однако советуем вам воспользоваться услугами грамотного юриста, так как вам необходимо найти законные основания на расторжение договора! Ситуация следующая. Если вы уже воспользовались какими-либо услугами по новому договору, тогда вам будет необходимо их оплатить (согласно ч.1 ст.782 ГК РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты клинике фактически понесенных ими расходов). Но сразу вас предупреждаем, что практика показывает то, что они постараются удержать максимально большую сумму с вашего кредита и будут завышать цены на пройденные вами процедуры. Для расторжения договора, вам необходимо написать претензионное письмо на имя руководства данной клиники с требованием расторгнуть договор и перевести денежные средства на ваш кредитный счет. На руки вам должны дать акт о расторжении договора, с этим актом необходимо будет в дальнейшем самостоятельно обращаться в банк-кредитор. Согласно этому акту, медицинский центр должен будет перевести все денежные средства в банк в течении 10 рабочих дней. Если в акте расторжения это не написано, то ни в коем случае не подписывайте этот документ. Вам нужно будет это контролировать, то есть постоянно звонить в банк и узнавать перевели ли вам деньги или нет. Если деньги переведут, вам будет необходимо поехать в банк и написать заявление на погашение кредитного договора, после чего получите справку о погашении кредита. У нас есть большой опыт в подобных делах, и мы не раз помогали людям расторгнуть договор именно с данной клиникой. Поэтому, если вы хотите быть уверенными, что вам вернут деньги и расторгнуть договор получится без денежных потерь, тогда мы советуем обратиться вам за помощью к юристам, так как самостоятельно решить данный спор будет сложно. Медицинский центр может не принять ваше заявление или все время откладывать встречу с вами, а тем временем проценты кредита будут капать. Вы можете подъехать к нам в офис по предварительной записи и получить бесплатную консультацию у нашего финансового юриста. Практика по таким делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все имеющиеся на руках документы и договора, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему и подсказал как вам действовать дальше. Принимаем каждый день с 10:00 до 20:00 без выходных и перерывов. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или воспользуетесь услугами нашего юриста. Мы помогаем от составления документов, до полного ведения дела в суде. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
Надежда
Альфа банк подал в мировой суд на долг,который вырос по вине  косметологического центра "ля спа"в 20 16 году расположены по ул. Солянка д... Претензии написала в положенные сроки. Соглашения были подписаны через 3 мес.по вине  ля спа из за чего набежали якобы процедуры. Но я их не делала. Алфау банк 3 года не даёт покоя, хотя я все лето 16 г.бегала книмне.  Заявления о расторжении не принимались.
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Надежда! Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему юристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего специализированного юриста судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов, до полного ведения дела в суде. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или же воспользуетесь услугами нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу