Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
НАВЯЗАЛИ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР В ООО КОСМОЛИД. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА 18.06.2019

НАВЯЗАЛИ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР В ООО КОСМОЛИД. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Работа недобросовестных медцентров – это довольно распространенная на сегодняшний день проблема. Получая приглашение на якобы бесплатное медицинское обследование, потенциальный клиент даже не подозревает, что в конце концов может стать жертвой навязанного кредитного договора на оказание платных медицинских услуг. Один из подобных медцертров – ООО Космолид. Все о том, как работает данная клиника и как расторгнуть навязанный договор, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий недобросовестных медцентров (в частности – ООО Космолид), то мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться юридической помощью онлайн? Вы можете сделать это, оставив свой вопрос в чате на нашем сайте или заполнив заявку. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся

 

ООО КОСМОЛИД: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КАК РАБОТАЕТ ООО КОСМОЛИД?

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ В МЕДЦЕНТРАХ

КАК РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С ООО КОСМОЛИД? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

 

ООО КОСМОЛИД: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОСМОЛИД"

Генеральный директор: Адлоян Гоар Ашотовна

ОГРН: 1157746750919

ИНН: 7721340743

КПП: 772101001

Дата постановки на учёт: 14 августа 2015 г.

ОКПО: 47390132

ОКАТО: 45290554000

ОКОГУ: 4210014

ОКТМО: 45385000000

Юридический и фактический адрес: 109542, город Москва, Рязанский проспект, дом 91 корпус 1, э.1 пом.11 к.2 оф.2

 

КАК РАБОТАЕТ ООО КОСМОЛИД?

Длительная практика наших юристов показывает, что большинство недобросовестных медицинских центров работает, придерживаясь стандартной схеме. Она состоит из нескольких основных этапов – привлечение потенциальных клиентов, приглашение их на обследование, а затем навязывание кредитного договора. Именно так работает и ООО Космолид. Наиболее популярным способом привлечь клиента является распространение так называемых «подарочных сертификатов» около торговых центров и у метро, а также обзвон потенциальных клиентов по телефону. Стоит отметить, что использование персональных данных (в данном случае – телефонный номер) без согласия самих граждан является нарушением законодательства РФ. В телефонном разговоре сотрудники медцентра ООО Космолид рассказывают, что у вас появилась уникальная возможность воспользоваться бесплатным обследованием у врачей клиники. Они настаивают, что первый прием будет абсолютно бесплатным, но есть одно существенное условие – вам необходимо будет принести с собой паспорт. При этом речи о страховом полисе не идет. Может показаться странным – зачем на приеме у врача необходим паспорт? Ответ достаточно прост. Используя личный документ, сотрудники ООО Космолид попытаются оформить на ваше имя навязанный кредитный договор на оказание медицинских услуг, в которых вы даже не нуждаетесь. Если вы или ваши близкие пострадали от действий медцентра ООО Космолид, то мы рекомендуем вам воспользоваться услугами наших профессиональных юристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Самое интересное начинается непосредственно на обследовании. Врачи ООО Космолид оставляют без внимания все реальные жалобы пациента и вместо этого проводят осмотр на сомнительных аппаратах, используют странные техники, чтобы в итоге поставить вам страшный диагноз. Бояться раньше времени не стоит, ведь врачи в подобных медицинских центрах не являются квалифицированными специалистами – они всего лишь умелые психологи, оказывающие на пациентов моральное давление. Запугивание клиента страшными, но не существующими в действительности диагнозами – это также один из приемов давления, конечной целью которого является навязывание дорогостоящих услуг. Как только обследование подходит к концу, начинается «обработка» клиента. Врачи настаивают, что лечение им необходимо как можно быстрее, в противном случае он может столкнуться с летальным исходом. Помочь, конечно же, могут только услуги, предоставляемые в ООО Космолид. Если клиент соглашается подписать все бумаги, которые ему предоставляю в клинике, то его ждет неприятный сюрприз. Внимательно ознакомившись с подписанными документами, он понимает, что стал заложником навязанного кредитного договора на крупную сумму и с большими процентами. Если вы стали одной из жертв подобной схемы, то мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам. Мы ответим на все ваши вопросы на бесплатной консультации, а также поможем составить и направить в ООО Космолид грамотную претензию. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ В МЕДЦЕНТРАХ

Как понять, что вы связались с недобросовестными медицинскими центрами? Это можно определить по следующим признакам:

- вас пригласили на бесплатную консультацию, вручив сертификат или позвонив по телефону, хотя вы не оставляли клинике свой номер

- сотрудники до последнего момента не рассказывают вам, где именно находится медицинский центр (это делается для того, чтобы вы не смогли ознакомится с негативными отзывами)

- вас обязательно просят принести паспорт и не упоминают страховой полис

- на консультации ваши вопросы и жалобы игнорируют и вместо этого вам ставят страшный диагноз 

 

КАК РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С ООО КОСМОЛИД? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Избавиться от навязанного кредита вам поможет законодательство РФ, а именно закон «О защите прав потребителей». Существует 5 шагов, которые помогут вам добиться расторжения договора с ООО Космолид:

1. Вам необходимо написать и направить в клинику грамотную претензию, в которой вы должны указать причину расторжения договора.

2. Вы должны проконтролировать, чтобы юристы клиники поставили отметку о том, что претензия ими была получена.

3. Если никаких разногласий не возникнет, то далее вы подписываете соглашение, которое позволит вам расторгнуть договор. Важно проследить, чтобы все документы, которые готовят юристы клинки, были проверены.

4. Затем вам необходимо связаться с банком, чтобы проверить, поступили ли денежные средства на счет.

5. Наконец, после всех вышеперечисленных шагов вы должны прийти в банк и забрать оттуда справку, в которой подтверждается, что счет закрыт, и у вас нет никаких задолженностей.

На счету наших юристов множество выигранных дел, связанных с деятельностью подобных клиник. Если вы являетесь одним из пострадавших от деятельности медцентром на ООО Космолид, мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Наши юристы помогут вам расторгнуть навязанный кредитный договор в кратчайшие сроки: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

4031
ирина
У меня кредитный договор на 3 года с т,н подарочными процедурами 1 раз в месяц. Последний раз была в феврале. Сегодня про желании записаться, мне сказали ,что теперь здесь другая клиника, а та ликвидирована. Как узнать так ли это
17 марта 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Ирина! Клиника действительно была ликвидирована, то возможно, что у вас будет возможность прекратить обязательства по кредитному договору. Однако, для того чтобы принять окончательное решение, вам необходимо обратиться к юристу, который поможет вам оценить юридические последствия такого действия, а также расторгнуть кредитный договор.
17 марта 2023
Евдокия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне расторгнуть договор с «Космолид», который был заключен  11.05.2021. Меня пригласили на подарочную процедуру. В итоге я вышла с заключенным договором. Только вчера ознакомившись я поняла, что попала в ловушку . Никакого желания не было проводить какие - либо манипуляции с лицом, так как была проведена процедура Смас лица 15 января в другой клинике. А эта процедура проводится 1 раз в год. У меня есть  договор с той клиники на  оказание этой услуги. В итоге в договоре я обнаружила, что и здесь якобы  провели мне эту процедуру. Хотя его не проводили, я знаю как она проводится . Но стоит моя подпись о том, что проводили. Мои изменены персональные данные. Они не верны. Это называется мошенничеством.  
13 мая 2021
отвечает Юрист ТДП
Добрый день! Медицинский центр ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОСМОЛИД" ИНН/КПП 7721340743/771701001 Юридический адрес ,129626, город Москва, проспект Мира, дом 102 строение 12, эт 1 ком 17 Генеральный директор, Адлоян Гоар Ашотовна. По данному проекту поступают многочисленные жалобы подобного характера. Для расторжения договора необходим претензионный порядок, составить претензию с требованием расторгнуть договор на медицинские услуги с последующим возвратом денежных средств, а так же заявление на возврат. При вручении претензии получить отметку о принятии документа, юристы компании нередко отказываются принять, либо тянут время, затем отказывают, есть нюансы, которые следует учитывать при процедуре расторжения договоров с подобными мошенническими схемами, такие как навязанные медицинские услуги в кредит. Для квалифицированной помощи обратитесь к нам по телефонам 7 800 500 3961 и 7 499 110 4133.
13 мая 2021
Анастасия
Навязали кредит в центре космолид на 90 000. продседуры бесполезные а платить теперь приходится, можно ли расторгнуть этот договор?
24 января 2021
отвечает ЮРИСТ ТДП
Добрый день! Кредитный договор на медицинские услуги расторгнуть несложно, но есть нюансы, юристы ООО Космолид построили схему работы компании так, чтобы пациент оставил большую. часть суммы по договору за навязанные процедуры. Обращайтесь за бесплатной консультацией по телефонам 7 800 500 3961 и +7 499 110 4133, онлайн-консультация в чате.
24 января 2021
Надежда
https://tdp-moskva.ru/articles/meditsinskie-tsentry/navyazali-kreditnyy-dogovor-v-ooo-kosmolid-chto-delat-pomoshch-yurista/#2

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, только по косметологии. Как мне расторгнуть кредитный договор? На этот раз космолид действует от имени ооо «кот-пёс» без медицинской лицензии. 5 минутный подарочный смас-лифтинг обошёлся мне в 100 с лишним тысяч. Везде стоят мои подписи (
17 октября 2020
отвечает Юрист ТДП
Добрый день! С вопросом расторжения договора по схеме посреднического лица уже имеется практика, есть некоторые нюансы, у нас работает специалист по медицинскому центру ООО "Космолид" г. Москва, пр-т Мира, д. 102, стр. 12, подъезд 4, эт. 1, ком. 17. Необходимо ознакомиться с Вашими документами в офисе. Вы можете записаться на прием или позвонить для бесплатной консультации по телефонам на сайте.
17 октября 2020
Наталья
Здравствуйте! Как мне расторгнуть кредит, который был заключен 3 дня назад с клиникой Космолид. Меня срочно отправляют в больницу с сердцем, мне предстоит операция. Они дали месяц, чтобы я начала платить, но я пока ничего не перевела в банк Ренессанс! В клинике мне сразу сделали подарочную процедуру за 22 тысячи рублей, она была для меня бесплатная, но при расторжении я буду должна заплатить за неё.
13 ноября 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Ваш договор можно расторгнуть в досудебном претензионном порядке. Чтобы расторгнуть кредитный договор, сначала вам необходимо отказаться от исполнения обязательств, прописанных в договоре на оказание медицинских услуг. Медицинский центр, в свою очередь, может попытаться удержать с вас крупную сумму за якобы пройденные процедуры. Если такое произойдёт, то необходимо подавать исковое заявление в суд. С банком у вас проблем не возникнет, но допускать просрочек по кредиту не стоит, чтобы в дальнейшем ваша история не была испорчена. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему юристу. После того, как вас выпишут с больницы, вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего специализированного судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов, до полного ведения дела в суде. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или же воспользуетесь услугами нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
13 ноября 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу