Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В САЛОНЕ КРАСОТЫ PHOENIX (ООО “ФЕНИКС) НА КУТУЗОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ Д. 5/3  КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА 19.02.2023

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В САЛОНЕ КРАСОТЫ PHOENIX (ООО “ФЕНИКС) НА КУТУЗОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ Д. 5/3 КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В САЛОНЕ КРАСОТЫ PHOENIX (ООО “ФЕНИКС) НА КУТУЗОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ Д. 5/3

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА 

Время чтения: 6-7 минут 

Салон красоты Phoenix

Телефон: +7 (495) 568-00-06

Адрес: Кутузовский просп., 5/3, Москва (м. Киевская)

Сайт: нет 

Различные косметологические и медицинские центры уже не первый год разводят своих клиентов и обманом навязывают им кредитные договоры. Жулики из салона Phoenix (ООО “Феникс”) на Кутузовском заманивают к себе женщин и девушек, предлагая им побыть моделями, или иногда они просто сообщают об акциях и бесплатных процедурах. Но на деле от посетительниц дилетантам нужно только одно - их деньги, но даже если у клиента и будет на руках вся сумма, профессиональные менеджеры-манипуляторы с легкостью навяжут своей жертве кредит. 

Но отказаться от навязанных медицинских услуг возможно в одностороннем порядке и на законных основаниях. Узнать подробнее о том, как расторгнуть договор с ООО “Феникс” или любой другой подобной организацией можно у наших юристов в рамках бесплатной консультации в чате на сайте или по телефону 8 800 500 3961 (бесплатно по России).

СОДЕРЖАНИЕ:

-Общие сведения ООО “Феникс” и ООО “Космолид”

-Принципы работы: обман и развод на кредит

-Реальный случай клиентки

-Как расторгнуть договор с ООО “Феникс”

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ООО “ФЕНИКС” И ООО “КОСМОЛИД”

В названии нашей статьи фигурирует юридическое лицо ООО “Феникс”, и, казалось бы, при чем здесь ООО “Космолид”

На практике дела обстоят следующим образом: клиент заключает договор с ООО “Феникс”, а ООО “Феникс”, в свою очередь, привлекает в качестве соисполнителя ООО “Космолид”, и якобы именно ООО “Космолид” оказывает услуги клиентам.

Зачем нужна была такая схема нам не совсем понятно, но, видимо, у собственников салона есть собственные на то причины. 

Кстати, от имени ООО “Космолид” ранее работал другой салон красоты с одноименным названием, который находился по адресу: город Москва, Рязанский проспект, дом 91 корпус 1, э.1 пом.11. Сейчас сайт салона (https://cosmolid.ru/) уже заблокирован, а его телефоны не отвечают. 

ООО "ФЕНИКС"

действующая организация 

ИНН: 7736649189

КПП: 771701001

ОГРН: 1127747002360 

Дата образования: 01.10.2012

Юридический адрес: 129626, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Алексеевский, пр-кт Мира, д. 102, стр. 12 

Руководители : Манукян Эдгар Геворгович (Генеральный директор)

Учредители: Айрапетян Гор Робертович 

ООО "КОСМОЛИД"

действующая организация 

ИНН: 7721340743

КПП: 771701001

ОГРН: 1157746750919 

Дата образования: 14.08.2015

Юридический адрес: 129626, Москва Город, пр-кт Мира, д. 102, стр. 12

Руководители : Манукян Григор Езнакович (Генеральный директор)

Учредители: Манукян Григор Езнакович 

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ: ОБМАН И РАЗВОД НА КРЕДИТ 

По нашим наблюдениям салон начал работать летом прошло года, примерно в июле, ведь именно тогда начали появляться первые жалобы от клиентов. Вся работа салона строится исключительно на обмане и на навязывании услуг в кредит. Клиентки компании сообщают, что, даже если у них и была с собой необходимая сумма для оплаты, их все равно вынуждали оформлять кредиты и заверяли в том, что оплатить услуги личными средствами нельзя, что уже является абсурдом. Чаще всего кредиты здесь оформляются в Почта-Банке и в ОТП-Банке. 

Поиск клиентов 

Представители Phoenix решили не заморачиваться с сайтом, поэтому у компании его просто нет, но это, судя по всему, не влияет на клиентский поток. О салоне клиентки узнают из следующих каналов:

-Telegram - девушкам пишут с незнакомых номеров в мессенджере и предлагают бесплатные процедуры по акции или предлагают побыть моделями.

-Avito - жулики размещают объявления в различных категориях сервиса и также предлагают бесплатные услуги.

-Телефонные обзвоны - менеджеры колл-центра салона обзванивают потенциальных клиентов по базам телефонных номеров, которые, кстати, добываются незаконно, а такие обзвоны нарушают право граждан на защиту персональных данных. 

Заказные отзывы 

Если девушки захотят узнать о салоне побольше, то получить достоверную информацию будет непросто. Большинство отзывов о салоне положительные, и у нас есть все основания полагать, что они написаны либо сотрудниками косметологии, либо под заказ за деньги. Также мы заметили, что периодические негативные отзывы куда-то пропадают. По правде говоря, это вполне распространенная практика среди недобросовестных организаций. Часто они с помощью заказных отзывов накручивают собственный рейтинг. 

Навязывание кредита 

Практически все обратившиеся к нам клиентки сообщают, что менеджеры салона Phoenix ведут себя вежливо и учтиво, но таким образом они прощупывают слабые стороны своей жертвы и ищут, на что можно надавить. 

Бывает, также, что посетительницы салона сталкиваются с откровенной грубостью и хамством. Одна из клиенток рассказала нам, что она пришла на бесплатный массаж, но в итоге одна из сотрудниц высказала ей свое недовольство и сообщила, что никаких бесплатных процедур здесь нет. Потом откуда-то появился менеджер и на пару с этой сотрудницей начал уговаривать клиентку оформить кредит на комплекс массажей стоимостью 95 000 рублей. Находясь под давлением, женщина в итоге согласилась. 

Другая клиентка рассказала, что пришла на бесплатную чистку лица, процедуру ей провели, но во время этой процедуры ее убедили, что с лицом все очень плохо и нужно срочно принимать меры по оздоровлению и омоложению кожи. В результате девушка ушла с кредитом в 58 000 рублей. 

Таких историй в нашей практике очень много, и мы точно знаем, как действовать, чтобы расторгнуть кредитный договор и оформить отказ от навязанных услуг. Если вам требуется помощь в решении данного вопроса, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам. Оставляйте вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефону 8 800 500 3961 (бесплатно по России). 

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТКИ 

Если вы решили посетить салон Phoenix (ООО “Феникс”) на Кутузовском, то мы очень надеемся, что сперва вы прочтете нашу статью и, возможно, полученные сведения уберегут вас от дальнейших проблем и траты нервов. 

Мы хотим подробнее остановиться на одном случае, с которым нам недавно пришлось столкнуться.

Обратилась клиентка, которая заключила договор с ООО “Феникс” на массажные процедуры еще осенью прошлого года, стоимость процедур составила 50 000 рублей. Но женщину процедуры не устраивали, и она считала, что цена не соответствует качеству. И хоть несколько сеансов она уже посетила,клиентка хотела вернуть средства за оставшиеся неиспользованные сеансы, о чем и сообщила сотрудникам косметологии по телефону. 

Клиентку попросили приехать в салон лично, но вместо того, чтобы расторгнуть действующий договор, ей навязали еще один, стоимостью почти в 2 раза дороже. Так женщина продолжала платить старый кредит, от которого хотела отказаться, и на нее оформили новый. 

Сама клиентка призналась, что даже не поняла, как сотрудники салона умудрились развести ее еще раз. 

Но из собственных наблюдений хотим сказать, что в подобных косметологиях, да и в различных недобросовестных медицинских организациях, стоматологиях, клиниках работают просто потрясающие психологи. Зачастую там даже не бывает реальных врачей с медицинским образованием, но вот продажники там просто отличные. Они так умудряются заговорить зубы своим клиентам, что те становятся объектом манипуляции и делают все, что им скажут. Бывало, что даже самые мнительные и осторожные граждане становились жертвами такого вот развода. 

Но исправить ситуацию, отказаться от кредитных обязательств и расторгнуть договор на навязанные услуги возможно. За бесплатной консультацией по данному вопросу вы можете обратиться к нашим профильным юристам. Поделитесь своей проблемой в чате на нашем сайте или позвоните по телефону 8 800 500 3961 (бесплатно по России). 

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С ООО “ФЕНИКС”

Отказаться от навязанных медицинских услуг возможно, и передумавшему клиенту совсем необязательно нести на себе кредитное бремя. 

-Если услуги по договору не было оказаны совсем, то салон обязан вернуть стоимость всех услуг.

-Если часть процедур клиент посетил, то салон должен вернуть деньги за вычетом оказанных услуг. 

Сперва необходимо направить руководству клиники досудебную претензию. В ней клиент должен четко обозначить свою позицию и указать требование о расторжении договора. Нелишним будет намекнуть и о том, что если салон откажется решить спор мирным путем, то далее последует исковое заявление в суд.

Составить претензию вы можете самостоятельно или обратиться за помощью к юристу. Какой-то конкретной формы этого документа нет, но в претензии обязательно должны содержаться:

-Дата составления

-Данные организации: наименование, реквизиты, адрес

-Данные заявителя: фамилия, имя, отчество, паспортные данные

-Данные договора на оказание медицинских услуг: номер, дата заключения, стоимость услуг

-Данные кредитного договора

-Подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены

-Требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств

К претензии также следует приложить копии договоров и копии документов, подтверждающие факт проведения платежей: это могут быть квитанции, чеки или выписка со счета.

Когда претензия будет подготовлена, ее потребуется отправить в организацию, можно отнести претензию лично или воспользоваться услугами Почты России. Претензия должна быть направлена в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора.

Если на лечение оформлялся кредит, то клиника обязана вернуть денежные средства банку в течение 10 дней. Затем мы рекомендуем обратиться в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Это необязательно, но лишнем не будет, так вы убедитесь, что кредит был погашен и за вами больше не числится никаких задолженностей.

В статье представлена лишь базовая информация, но важно понимать, что каждый случай индивидуален. В большинстве ситуаций есть важные нюансы, которые могут повлиять на исход всего дела. Поэтому если вам требуется помощь специалиста, то вы можете обратиться к нашим юристам. Они подберут индивидуальный подход для решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена.

Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефону 8 800 500 3961 (бесплатно по России).


Возврат к списку

11445
Евгения
Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор с клиникой Феникс ? Заставили обманным путем подписать
14 августа 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Евгения! Вы можете расторгнуть договор с ООО Феникс в досудебном претензионном порядке. Для этого необходимо обратиться к руководству данного медицинского центра с письменной досудебной претензией. Для ответа на претензионное письмо предусмотрен срок в 10 рабочих дней. Если же по истечению этого времени вам не ответят либо же откажут в удовлетворении ваших требований, то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Важно понимать, что претензия должна быть составлена грамотно, с ссылками на соответствующие статьи законы, поскольку претензионное письмо – это основа для искового заявления.
14 августа 2023
Лена
29.01.2023
Новая лицензия №  Л041-01137-77/00639125 от 27.01.2023, вид деятельности: Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")

27.01.2023
Новая лицензия № Л041-01137-77/00639125 от 27.01.2023, вид деятельности: Медицинская деятельность

18.10.2022
Новый учредитель: физическое лицо Айрапетян Гор Робертович Доля уставного капитала 10 000 руб.

Физическое лицо Манукян Эдгар Геворгович более не является учредителем

16.08.2022
Сокращенное наименование организации изменено с ООО "Кухта" на ООО "Феникс"

Полное наименование организации изменено с Общество с Ограниченной Ответственностью "Кухта" на Общество с Ограниченной Ответственностью "Феникс"

08.04.2022
Юридический адрес изменен с 117628, город Москва, Старобитцевская ул., д. 21 к. 1 на 129626, город Москва, пр-кт Мира, д. 102 стр. 12, этаж 1 ком 17
Среднесписочная численность: 3 сотрудника

Развод не салон.
22 мая 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Салон красоты Феникс действительно является мошенническим. Вы можете отказаться от навязанных медицинских услуг в одностороннем порядке и на законных основаниях. Узнать подробнее о том, как расторгнуть договор с ООО “Феникс” или любой другой подобной организацией можно у наших юристов в рамках бесплатной консультации в чате на сайте или по телефонам: +7 (800) 500-39-61 или +7 (499) 490-44-52.
22 мая 2023

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу