Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА В ТАИЛАНД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 23.02.2019

ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА В ТАИЛАНД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Каждый год количество желающих посетить Таиланд стремительно увеличивается. Страховка является важной составляющей любой поездки - однако чтобы сэкономить время на сборе всех необходимых документов, вы можете воспользоваться помощью юриста. Все о том, что из себя представляет туристическая страховка в Таиланд, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи профессионального юриста для того, чтобы получить туристическую страховку в Таиланд, то мы рекомендуем посетить бесплатную консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью онлайн. Для этого вам необходимо задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно с вами свяжутся.


ПОЕЗДКА В ТАИЛАНД: СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ СТРАХОВКУ В ТАИЛАНД?

КАКИЕ СЛУЧАИ ПОКРЫВАЕТ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА В ТАИЛАНД?

КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ В ТАИЛАНД

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПО ТУРИЗМУ В МОСКВЕ



ПОЕЗДКА В ТАИЛАНД: СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

С 2007 года между Россией и Таиландом действует безвизовый режим, однако это возможно только в нескольких случаях:


  • если у вас есть действительный заграничный паспорт

  • вы едете в Таиланд исключительно в целях отдыха

  • вы будете находиться на территории не больше 30 дней


Безвизовый режим с Таиландом подразумевает, что за въезд в страну российский турист не должен будет платить. При посещении страны вам необходимо будет предъявить два документа: загранпаспорт и карту прибытия.

Если же вам для въезда на территорию Таиланда необходима будет виза, то как и в случае с безвизовым режимом, оформлять страховку не придется.


Если вы нуждаетесь в консультации профессионального юриста по туризму, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших специалистов. Консультацию абсолютно бесплатна. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ СТРАХОВКУ В ТАИЛАНД?

Если для того, чтобы отправиться в Таиланд, вы хотите воспользоваться услугами турфирмы, то скорее всего вам поступит предложение оформить страховку. Тем не менее, вы можете отказаться от нее. Несмотря на то, что наличие страховки для поездки в Таиланд необязательно, стоит понимать, что эта страна является достаточно специфичной. Для российского туриста местная природа и климат могут оказаться непривычными, поэтому вполне вероятно, что в Таиланде вам может понадобиться медицинская помощь.


В среднем стоимость страховки в Таиланд сроком на 10-15 дней составляет около 1500 рублей, а размер покрытия - 30 000 евро.


КАКИЕ СЛУЧАИ ПОКРЫВАЕТ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА В ТАИЛАНД?

Важно понимать, что наличие страховки в Таиланде не гарантирует вам панацею от всех болезней. Существует ряд случаев, при которых стандартный полис не действует. Среди них можно отметить следующие:

  • венерические болезни

  • травмы, которые турист получил во время езды на мотобайке

  • травмы, которые турист получил в процессе занятий экстремальным видом спорта


Кража багажа туриста в Таиланде также не покрывается медицинской страховкой.

Если вы планируете отправиться на отдых в Таиланд, но не знаете, нужно ли вам оформлять страховку и как правильно это сделать, вы можете посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Хотите воспользоваться юридической помощью онлайн? Вы можете сделать это, оставив свой вопрос в чате на нашем сайте или заполнив заявку. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.


КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ В ТАИЛАНД


Если вы собираетесь воспользоваться услугами турагенства для поездки в Таиланд, то оформлением визы в таком случае займется специалист компании. Если же вы занимаетесь поездкой самостоятельно, то получить визу в Таиланд вы можете двумя способами:

  • покупка страховки в России: такой способ позволяет сэкономить денежные средства, однако существует риск, что в случае наступления страхового случая, помощь вам оказана не будет. Это связано с тем, что ассистенты страховых компаний, которые оформляют вам страховку, на территории Таиланда не работают.

  • покупка страховки в Таиланде: такой способ является дорогостоящим, однако вы можете быть уверены в том, что медицинскую помощь вам действительно окажут.



ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПО ТУРИЗМУ В МОСКВЕ


Наши профессиональные юристы по туризму являются специалистами высшего уровня. Мы ответим на все ваши вопросы, связанные с правовой стороной путешествий. На приеме у наших юристов по туризму вы сможете получить консультацию относительно специфики отдыха в других странах. Наши юристы на доступном языке объяснят вам все, что касается законодательства страны, которую вы хотите посетить, а также расскажут, что можно, а что нельзя ввозить и вывозить.

Вы можете записаться на бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

1572

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу