Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ R&C (ООО “НАДЁЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАД? 17.01.2022

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ R&C (ООО “НАДЁЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАД?

ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

Мы настоятельно рекомендуем тщательно проверять всю информацию об инвестиционных компаниях, прежде чем нести в них свои деньги. Ведь по своему незнанию будущий инвестор рискует попасть в ловушку мошенников и лишиться всех сбережений.

Клиенты ООО “Надёжность и уверенность” (оно же R&C) были уверены в том, что они получат обещанные проценты по своим вкладам, а их деньги находятся в полной безопасности. Но к сожалению, они ошиблись. Когда подошёл срок выплат, то никто из инвесторов своих денег так и не увидел, а телефоны компании оказались заблокированы, так же как и её сайт.

По факту никто из представителей ООО “Надёжность и уверенность” сейчас на связь не выходит, а обманутые граждане остались один на один со своими проблемами. Не зная, как действовать в сложившейся ситуации, кто-то из пострадавших опустил руки, а кто-то решил идти до конца, чтобы вернуть свои деньги. К нашим юристам поступило уже не одно обращение от бывших клиентов R&C. Вопрос у всех один - как вернуть деньги. Мы регулярно сталкиваемся с подобными организациями и точно знаем, как лучше действовать при тех или иных обстоятельствах.

Поэтому если вам тоже требуется помощь в возврате вклада из ООО “Надёжность и уверенность”, то мы готовы оказать вам всю необходимую юридическую поддержку. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ ПРОЕКТЕ R&C (ООО “НАДЁЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ”)

Изучая информацию об организации, мы нашли несколько очень интересных деталей, о которых расскажем позже. Для начала предлагаем ознакомиться с общими сведениями о юридическом лице компании.

ООО «НАДЁЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ»

действующая организация

ИНН: 7727359490

ОГРН: 1187746530542

КПП: 772701001

Дата регистрации: 01.06.2018

Юридический адрес: 121099, город Москва, Новинский бульвар, дом 13 строение 6, пом II (ранее 117452, город Москва, Бульвар Черноморский, Дом 17, Корп Корпус 1, Кв Этаж 5 Пом Iii К 5 Оф 8)

Сведения о размере уставного капитала: 10 000,00 рублей

Руководитель: Генеральный директор Гакало Олег Сергеевич с 1 июня 2018 г.

Основной вид деятельности: Предоставление услуг по перевозкам

Адрес офиса: город Москва, Новинский бульвар, дом 13 строение 6

Электронная почта: [email protected]

Номер телефона: +7 (495)021-48-48

Сайт: confidens.ru

Обратите внимание на основной вид деятельности –  предоставление услуг по перевозкам. Никаких лицензий у компании нет, почему она занималась привлечением инвестиций - неясно.

Что ещё более интересно - на данный момент по адресу, где ранее располагался офис  ООО “Надёжность и уверенность” - город Москва, Новинский бульвар, дом 13 строение 6, сейчас находился другая подобна инвестиционная организация - КПК “Новинский”.

КПК "Новинский"

ИНН: 5024188382

КПП: 770401001

ОГРН: 1185053024815

Дата регистрации: 17.09.2018

Юридический адрес: 121099, город Москва, Новинский бульвар, дом 13 стр 6, эт 1/пом II/к 3

Основной вид деятельности: Предоставление займов и прочих видов кредита (64.92)

Руководитель: Гакало Олег Сергеевич

Взаимосвязь между компаниями налицо, ведь и там, и там руководителем является некий Гакало Олег Сергеевич. Из этого можно сделать предположение о том, что КПК “Новинский” является своего рода приемником ООО “Надёжность и уверенность”. Кстати, КПК “Новинский” уже ликвидирован, а на смену ему пришла другая организация, с идентичным названием –  ПК "Новинский".

ПК "Новинский"

ИНН: 9704010604

КПП: 770401001

ОГРН: 1207700027765

Дата регистрации: 28.01.2020

Юридический адрес: 121099, город Москва, Новинский бульвар, дом 13 строение 6, пом II

Основной вид деятельности: Строительство жилых и нежилых зданий (41.20)

Руководитель: Кондратьев Александр Вячеславович

Адрес:  г. Москва, Новинский бульвар, 13с6

Официальный сайт: kpknovinskiy.ru

Телефон: +74951771662

На данный момент компания очень активно ведёт свою деятельность и так же обманывает доверчивых москвичей, вытягивая из них деньги.

Если вам требуется помощь в возврате денег из ООО “Надёжность и уверенность” или вы заключили договор с ПК “Новинский”, то рекомендуем как можно быстрее начать процедура возврата денег. А чтобы узнать, как это сделать, вы можете бесплатно проконсультироваться у наших специалистов. Они помогут найти выход даже из самой сложной ситуации. Связаться с нами и задать все интересующие вопросы вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИЛО ДОВЕРЯТЬ ИНВЕСТИЦИОННОМУ ПРОЕКТУ R&C (ООО “НАДЁЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ”) СВОИ ДЕНЬГИ, ПРИЗНАКИ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ


Проект R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) изначально был открыт лишь для вытягивания денег из населения. А руководство компании понимало, что компания долго не просуществует. Но доверчивые граждане верили рекламе и инвестировали, будучи уверенными в том, что в будущем они получат свои вклады и положенные по ним проценты. Но уже тогда в R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) можно было распознать финансовую пирамиду. И если бы клиенты компании перед тем как подписывать с ней договоры, проверили информацию, то им бы удалось избежать множество проблем и финансовых потерь.

Во-первых, у R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) не было лицензии на привлечение денежных средств физических лиц. Компания, которая оказывает какие-либо финансовые услуги, должна получить специальную лицензию Центрального банка РФ. Наличие такой лицензии можно проверить на сайте https://cbr.ru/ .

Во-вторых, компания обещала своим вкладчикам слишком высокий уровень доходности, который в несколько раз больше рыночного. На самом деле - это самый яркий признак всех финансовых пирамид. В R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) инвесторам предлагали до 20% годовых - это почти в 6 раз больше чем могут дать крупнейшие банки страны. Даже если, компании действительно могла бы дать своим клиентом такой заработок, то  R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) считалась бы просто гигантом мировой экономики. Но доверчивые граждане не вникают в реальные экономические показатели, поэтому они не увидели никакого подвоха и реально ожидали получить доход 20% годовых.

В-третьих, компания не предоставляла абсолютно никаких финансовых отчётов. Инвесторы не знали, куда именно идут их деньги. В действительность же добросовестные компании должны публиковать отчёты о том, во что инвестируются деньги их клиентов: в какие проекты, в какие организации.

В-четвёртых,  R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) откровенно лгали о своём возрасте. На сайте компании было указано, что она работает с 2015 года, но само юридическое лицо было зарегистрировано лишь в 2018 году. То есть куда-то потерялись ещё 3 года работы. Довольно часто аферисты врут о возрасте предприятия, пытаясь таким образом создать видимость стабильности и надёжности компании.

В-пятых, для привлечения клиентов компания использовала телефонные обзвоны. Как показывает наша практика, именно с их помощью чаще всего аферисты ищут своих потенциальных жертв. Поэтому если вам поступает звонок с предложением каких-либо услуг или с предложением выгодно вложить деньги и заработать, то с высокой долей вероятности на вас вышли мошенники, и доверять им не стоит.

Но если у вас уже заключён договор с R&C (ООО “Надёжность и уверенность” или с любой другой подобной организацией, то рекомендуем его расторгнуть, и сделать это лучше всего как можно быстрее. А если вам требуется помощь, то вы можете обратиться к нашим юристам. Мы внимательно выслушаем вашу проблему и поможем с её решением. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

К ЧЕМУ ПРИВЕЛО СОТРУДНИЧЕСТВО С R&C (ООО “НАДЕЖНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ”)

 

Из всего вышесказанного становится понятно, что сотрудничество с проектом не принесло ничего хорошего. Наоборот, его клиенты столкнулись с серьёзными проблемами и потеряли свои сбережения. Недавно к нам поступило обращение от одного из вкладчиков компании. Ещё в 2020 году он открыл вклад в компании на сумму 700 тысяч рублей с процентной ставкой 15% годовых. В 2021 году срок вклада закончился, но выплат не последовало. А к этому времени в соответствии с условиями договора клиенту полагалась выплата уже 805 тысяч рублей.

Тогда мужчина решил связаться с сотрудниками компании, но дозвониться до них не удалось. Личный визит в офис тоже закончился неудачей, ведь офиса R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) там уже не было, а сотрудники КПК “Новинский” заявили, что о такой компании они ничего не знают. То есть R&C (ООО “Надёжность и уверенность”), можно сказать, просто испарилась.

Что можно сделать в такой ситуации: оставить всё как есть или отстаивать свои интересы и бороться. Не желая терять свои деньги, гражданин решил искать пути их возврата. Тогда он обратился за консультацией к нашим юристам. Когда мы только услышали название компании, мы сразу поняли в каком положении оказался пострадавший. Задав несколько уточняющих вопросов, мы составили дальнейший план действий и дали свои рекомендации.

Это было далеко не первое и, увы, не последнее обращение, связанное с жалобами на R&C (ООО “Надёжность и уверенность”). А мы уже не первый год ведём разбирательство с компанией и помогаем обманутым москвичам в возврате и денег. Если вам тоже требуется помощь юриста в решении подобного вопроса, то мы всегда готовы вам её предоставить. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на нашем сайте или по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ, КОММЕНТАРИИ ЮРИСТА


Не стоит забывать, что финансовые пирамиды являются самыми обычными предприятиями. Чаще всего они принадлежат одной из следующих организационно-правовых форм: ООО, ПК или КПК. Существует стандартная процедура ведения споров с подобными компаниями.

Для начала следует постараться урегулировать спор в досудебном порядке.

Для этого потребуется:

1.Составить досудебную претензию.

В претензии следует указать:

-Ваши ФИО и контактные данные;

-Наименование и адрес организации;

-Данные руководителя организации: ФИО и должность;

-Подробное изложение ситуации и ссылки на статьи нормативных правовых актов с указанием того, какие именно ваши права были нарушены;

-Данные договора с компанией: номер договора, сумму, дату заключения;

-Документы, подтверждающие факт внесения денежных средств вкладчиком (чеки, квитанции).

2.Направить претензию непосредственно в организацию. В случае с R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) мы понимаем, что отдать претензию лично не получится, ведь офис компании закрыт. Но процедуру следует соблюсти. Поэтому претензию можно отправить заказным письмом почтой России. Обязательно сохраните документ, подтверждающий отправку письма, в дальнейшем он может помочь в суде.

3.Ожидать рассмотрения претензии. После рассмотрения претензии компания должна дать вам обратную связь. Если никаких разногласий не возникает, то деньги будут возвращены. Но с  R&C (ООО “Надёжность и уверенность”) не всё так просто. Велика вероятность того, что ответа от компании так и не поступит. Тогда придётся обращаться с исковым заявлением в суд.

Сразу хотим заметить: судебный процесс в данном случае может быть весьма длительным и болезненным, и отнимет немало сил, времени и средств.

Подобные дела суд может рассматривать от нескольких месяцев до нескольких лет. Поэтому мы рекомендуем обращаться за помощью к юристу. Он соберёт и самостоятельно составит все необходимые документы, а также будет представлять ваши интересы в суде. Мы поможем добиться наилучшего результата в максимально короткие сроки. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию по всем интересующим вас вопросам можно по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52, в чате на нашем сайте или оставив заявку на обратный звонок.


Возврат к списку

10433

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу