Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ИНВЕСТИЦИИ В РЕНОВАЦИЮ С ООО “РУССОЮЗ” ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ 06.07.2021

ИНВЕСТИЦИИ В РЕНОВАЦИЮ С ООО “РУССОЮЗ” ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ

Инвестирование - одна из популярных форм получения пассивного дохода. Вкладывая свои деньги в какой-либо проект, инвестор, конечно же, рассчитывает получить прибыль за счёт его развития. Но прежде, чем нести свои деньги в тот или иной инвестиционный проект, следуем несколько раз всё хорошо обдумать и оценить возможные риски. К сожалению, обманутые клиенты ООО “РусСоюз” пренебрегли этим правилом и на данный момент оказались в затруднительном положении. Компания, которая якобы привлекает инвестиции для реновации, оказалась очередным проектом, созданным с целью наживы на доверчивых граждан.

Если у Вас уже есть негативный опыт сотрудничества с ООО “РусСоюз”, то Вы не понаслышке знаете о том, как на самом деле компания ведёт свою деятельность. Чтобы получить помощь юриста в решении спора с ООО “РусСоюз” и в возврате денег из проекта, мы рекомендуем Вам обратиться за консультацией к опытному специалисту. Юрист поможет разобраться в сложившейся ситуации и предложит возможные пути решения возникшей проблемы. Также приглашаем Вас на очную встречу с юристом. Мы находимся в пешей доступности от станции метро Таганская (кольцевая), и работаем без перерывов и выходных.

Получить бесплатную юридическую консультацию и записаться на встречу Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ООО “РУССОЮЗ” ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РУССОЮЗ"

Действующая организация

ИНН: 7720847001

КПП: 772001001

ОГРН: 1217700110572

Дата регистрации: 12.03.2021

Юридический адрес: 111399, г. Москва, Мартеновская ул., д. 5, помещ. I ком./офис 3/229

Фактический адрес: «Моспроект-2» имени М. В. Посохина по адресу Москва, 2-я Брестская улица, дом 5, метро Маяковская

Основной вид деятельности: Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества (66.19.4)

Уставный капитал: 576 391 481 руб.

Руководитель: Кищук Леонид Геннадиевич

Лицензии: Сведения о лицензиях у организации отсутствуют

Сайт: http://russoyuz.ru/ (зарегистрирован 26 марта 2021 года)

Контакты: отсутствуют

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО “РУССОЮЗ”

Информации о компании совсем немного, обратите внимание на дату создания сайта - 26 марта 2021 год. Но за такой небольшой период существования проект уже успел собрать негативные отзывы.

Итак, сама компания РусСоюз позиционирует себя в качестве организации, инвестирующей в реновацию. Основным заработком организации якобы являются инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость в домах, которые попали в программу реновации, и дальнейшая перепродажа новых квартир и помещений, полученных по данной программе.

Но, следуя информации на сайте, у ООО “РусСоюз” это далеко не единственное направление деятельности. Помимо реновации, доступно инвестирование в:

-Бионические протезы

-Фармацевтические компании

-Разработку нового оборудования по переработке нефти и газа

-Сельскохозяйственную отрасль

Помимо этого, на сайте ООО “РусСоюз” указано, что в компании работают: Риелторы, которые знают, как выгодно купить и продать недвижимость; Финансовые Аналитики, оценивающие рентабельность и окупаемость проектов; Юристы, помогающие быстро и безопасно провести сделку; Менеджеры, которые подберут для вас оптимальный вариант размещения.

Но со слов бывших клиентов ООО “РусСоюз”, там работают только назойливые сотрудники колл-центров, проводящие телефонные обзвоны по незаконно полученным телефонным базам. Менеджеры звонят очередной потенциальной жертве и пытаются навязать ей участие в проекте и вытянуть как можно больше денег. На данный момент это основной источник компании для увеличения клиентского потока.

При этом как мы уже заметили, информации о компании предоставлено очень мало. У заинтересованного пользователя нет возможность самостоятельно связаться с представителями проекта, так как на сайте нет никаких контактных данных: ни адреса электронной почты, ни номера телефона.

Если Вы вложили свои деньги в ООО “РусСоюз”, и на данный момент хотите их вернуть, то мы готовы оказать Вам всю необходимую поддержку в этом деле. Вести спор с подобной организацией самостоятельно, как показывает наша практика, довольно неэффективно, поэтому мы рекомендуем обращаться за помощью к специалистам. Грамотный юрист поможет решить проблему в кратчайшие сроки. Позвонить нам и получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Также Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос в чате на нашем сайте, и мы незамедлительно на него ответим.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ ООО “РУССОЮЗ”

Проект РусСоюз является прекрасным примером проекта, с которым точно не стоит связываться. Об этом свидетельствует ряд факторов:

-Довольно простой сайт, свёрстанный на скорую руку. Сайт любой организации является своего рода её визитной карточкой. Он должен быть не только приятен визуально, но и информативен, чего нельзя сказать о сайте ООО “РусСоюз”.  Разработчики проекта решили не заморачиваться с оформлением и предпочли сделать самый простой одностраничный лендинг.

-Отсутствие лицензий. Любая компания, занимающаяся привлечением денежных средств физических лиц на территории Российской Федерации, должна иметь на то соответствующую лицензию ЦБ РФ. Каких-либо лицензий у ООО “РусСоюз” нам найти не удалось, из этого напрашивается вывод, что деятельность компании незаконна.

-Отсутствие информации об учредителях. Порядочным организациям нечего скрывать, по этой причине на их сайтах в свободном доступе предоставлена информация не только о сотрудниках, но и о руководстве.

-Отсутствие контактных данных. Даже чёрные и недобросовестные компании оставляют свои контакты, но позвонить в ООО “РусСоюз” не удастся, даже если очень захочется, ведь у компании нет даже номера телефона. Непонятная ситуация складывается и с адресом организации. На сайте указано, что офис компании находится в городе Москве, на 2-ой Брестской улице, дом 5, метро Маяковская. Но если проверить открытые источники, то ничего подобного по этому адресу нет. Офис компании там действительно расположен, но найти его очень проблематично, а узнать о его точном положении можно только из телефонных звонков назойливых менеджеров. Мы совершали визиты в офис компании, нас встретил охранник, офис был закрыт, сам он ничего не мог сказать о руководстве и сотрудниках из охраняемого офиса.

-Отсутствие отчётов. Любая добросовестная инвестиционная компания должна публиковать отчёты о проектах, в которые вкладывались денежные средства инвесторов. Но у ООО “РусСоюз” ничего подобного, конечно же, нет. У нас есть все основания полагать, что все деньги, вложенные в проект его инвесторами, оседают в карманах руководства компании.

-Возраст компании. Конечно же, это не основной показатель, но следует учесть, что компания была зарегистрирована в марте 2021 года и на данный момент просуществовала всего несколько месяцев. Мы рекомендуем вкладывать деньги только в проверенные временем организации, которые успели заработать хорошую репутацию.

-Формат поиска клиентов тоже является показателем при выборе какой-либо организации. Если Вам постоянно названивают и навязывают услуги, то уровень доверия к такой организации сразу понижается. Соответственно складывается неприятное впечатление и возникают сомнения относительно надёжности и добросовестности организации. Практически все подобные ООО “РусСоюз” компании незаконно выкупают базы с телефонными номерами бывших клиентов других компаний, смежных по деятельности. Таким образом, уже нарушается законодательство, а именно Закон о защите персональных данных.

Если Вы уже попали в ловушку ООО “РусСоюз” и понесли финансовые потери, то всё ещё можно исправить. Получить бесплатную консультацию юриста по вопросу возврата денежных средств Вы можете по телефонам: 8 800 500 3961 (звонок бесплатный), + 7 499 110 4133.

Обращаем Ваше внимание, на нашем сайте работает онлайн-чат. Задайте любой интересующий Вас вопрос, и наш специалист незамедлительно на него ответит.

ОТЗЫВЫ ОБ ООО “РУССОЮЗ”

Прежде чем обращаться в выбранную организацию, внимательно изучите отзывы о ней. Если все отзывы носят исключительно положительный характер и написаны будто под копирку, то скорее всего, они были заказаны и проплачены руководством организации. Что касается ООО “РусСоюз”, то отзывов о компании на данный момент не много. Это неудивительно, так как компания была открыта всего несколько месяцев назад и ещё не успела прославиться.

Предлагаем Вам ознакомиться с уже имеющимися отзывами об организации.

Орфография и пунктуация авторов сохранены

“Случайно наткнувшись на сайт данной организации в силу своего врожденного любопытства, решил почитать что они предлагают, далее прочитав всю информацию, которая есть на сайте, заинтересовавшись предложением решил поискать информацию, на сколько добросовестная эта организация. Под этим выражением я имею ввиду, какие документы разрешают им вести инвестиционную деятельность. И тут все что я могу сказать дата регистрации компании 12.03.21г. то-есть мы получается не можем понимать насколько компания надежная потому, что работает она еще совсем мало. Основным видом деятельности является - предоставление консультационных услуг по вопросам финансового посредничества. Но компания собирает инвесторов в жилую и коммерческую недвижимость в домах, которые попали в программу реновации, и дальнейшая перепродажа новых квартир и помещений, полученных по данной программе. А так же Инвестиции в разработку и производство инновационных бионических протезов конечностей. Но согласитесь это уже не совсем консультация, это управление финансами частных лиц, а соответственно на это нужна лицензия, но данного документа я найти не смог. Каждый сделает свои выводы, для меня это основной показатель того, что деньги вкладывать опасно, так как таких организаций сейчас много, а пострадавших и лишившихся своих финансов людей еще больше и пополнять этот список как то желания нет ) .”

“Низкопробный лохотрон. Даже номера телефона на сайте нет. Юрлицо создано только в марте 2021, а уже начали активно обзванивать пенсионеров по своим ворованным и купленным базам. Все признаки мошенников налицо! Предупредите родных!”

Если Вы или кто-то из Ваших знакомых и близких вложил свои деньги в ООО “РусСоюз”, то не стоит отчаиваться. Деньги вернуть можно. Конечно, для этого потребуется немало времени и сил, но это тот случай, когда цель оправдывает средства. Получить бесплатную консультацию юриста по вопросу возврата денег из ООО “РусСоюз” Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ООО “РУССОЮЗ”

Каждый случай индивидуален и рассматривать его следует в частном порядке, но примерный порядок возврата денежных средств всё же есть.

Для начала внимательно изучить условия договора с ООО “РусСоюз”. Там должен быть пункт о досрочном расторжении договора. Далее следует обратиться непосредственно в организацию и заявить о своём намерении расторгнуть договор.

Скорее всего, сотрудники компании будут отнекиваться и тянуть время. Но не стоит поддаваться на их уловки, проявите настойчивость, требуйте контакты руководства. В крайнем случае можно пригрозить вызовом полиции.

Если возможности обратиться в организацию нет, или Ваше обращение не принесло никаких результатов, то стоит составить досудебную претензию и направить её на юридический адрес ООО “РусСоюз”. В претензии также следует заявить о намерении расторгнуть договор и вернуть деньги. Если у руководства компании вопросов не возникнет, то Ваши требования будут удовлетворены.

Стоит учесть, что, возможно, Ваша претензия будет проигнорирована или на неё поступит отказ. В таком случае следует действовать более радикально и обращаться с исковым заявлением в суд, тогда спор будет решаться уже в зале заседания. Чтобы получить бесплатную консультацию юриста по вопросу решения спора с ООО “РусСоюз”, Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10155

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу