Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЮРИСТ ПО БРАКОРАЗВОДНЫМ ПРОЦЕССАМ 27.05.2019

ЮРИСТ ПО БРАКОРАЗВОДНЫМ ПРОЦЕССАМ

Каждый из нас верит, что проживет долгую и счастливую семейную жизнь, но, к сожалению, у некоторых семей спустя какое-то время начинается разлад в отношениях, и браки распадаются.

Юрист по бракоразводным процессам поможет разобраться в этом нелегком процессе и уменьшить не только материальный, но и моральный ущерб. Развод через адвоката позволит обойти подводные камни и отстоять права детей, ведь их интересы особенно затрагивает этот процесс. Если хотите узнать все об юристах по бракоразводным процессам, читайте статью до конца.

Если вам требуется юрист по бракоразводным процессам и вы не знаете, куда обращаться за помощью, мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

· НУЖЕН ЛИ АДВОКАТ ПРИ РАЗВОДЕ

· ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ НУЖНО УЧАСТИЕ АДВОКАТА?

· КАКИЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ

· ГДЕ НАЙТИ ЮРИСТА ПО БРАКОРАЗВОДНЫМ ПРОЦЕССАМ

НУЖЕН ЛИ АДВОКАТ ПРИ РАЗВОДЕ

Адвокат по бракоразводным процессам – это специалист, который знаком не только с семейным законодательством, но и юрист, хорошо разбирающийся во всех правовых вопросах. Кроме этого, он должен быть хорошим психологом, помогающим обеим сторонам преодолеть этот непростой жизненный период с минимальными потерями.

Конечно, обойтись можно и без адвоката. Если люди расходятся без обоюдных претензий, к тому же у них нет общих несовершеннолетних детей, то развестись можно, просто подав заявление в ЗАГС. Но увы это сейчас большая редкость. За годы жизни люди накапливают не только взаимные претензии, но и имущество, которое желательно поделить по справедливости.

Если вы нуждаетесь в помощи адвоката или юриста, то мы хотим порекомендовать воспользоваться помощью наших специалистов. Наши высококвалифицированные юристы дадут вам ответы ваши вопросы на бесплатной юридической консультации, а наши адвокаты готовы представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ НУЖНО УЧАСТИЕ АДВОКАТА?

1. Если один из супругов не соглашается на развод.

Иногда одна из сторон «встает в позу» и отказывается подписывать заявление о разводе. Задача адвоката в этом случае – уговорить второго супруга и начать бракоразводный процесс. Если же это не удается, то он готовит документы для судебного разбирательства и помогает своему доверителю выиграть дело, убедив суд в том, что его требования обоснованы и совместная жизнь невозможна.

2. Участие в процессе детей.

Если супруги имеют детей до 18 лет, то развод может проходить только через суд. Очень часто между разводящимися возникают споры о детях — с кем они остаются жить и кто из родителей сможет о них лучше позаботиться. Адвокат по разводам помогает грамотно решить эту ситуацию, с учетом интересов ребенка и доверяющей ему стороны.

3. Уклонение от участия в процедуре одного из супругов.

Бывает так, что не соглашающийся на развод один из супругов всеми способами пытается уклониться от участия в процессе: он не является в ЗАГС, чтобы подписать заявление, не приходит на заседания, если развод проходит в суде. В этом случае адвокат по разводам пытается повлиять на него, уговорить его решить проблему мирно. Если же сделать это не получается, то адвокат составляет исковое заявление в суд, помогает собрать нужные документы, чтобы судья мог без участия второй стороны провести заседания и выбрать верное решение.

4. Если супруги решают поделить имущество и не могут прийти к согласию по этому вопросу.

В этом случае особенно важна помощь специалиста. Адвокат по разводам изучит все нюансы и грамотно подберет документы и аргументы, чтобы отстоять права доверенной стороны.

Если бракоразводный процесс проходит в суде, то на него должны явиться обе стороны. Если вы по каким-либо причинам не можете или не желаете присутствовать, то здесь тоже можно обратиться к помощи специалиста. Он сумеет составить исковое заявление так, чтобы было предусмотрено присутствие на заседании вашего представителя. Адвокат по разводам от вашего имени выступит в суде и проследит за безусловной защитой ваших интересов.

КАКИЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ

Адвокат по разводам ведет весь процесс от начала до конца, он изучает все аспекты дела, консультирует расстающихся супругов. Сегодня юридические услуги предоставляют множество частных адвокатов и фирм, помогая обойти острые углы в этом непростом вопросе. Услуги адвоката при разводе очень широки – начиная от несложных консультаций до представительства в суде. Юрист берет на себе решение таких задач:

· юридические консультации, связанные с расторжением брака;

· решение конфликтных ситуаций со второй стороной;

· сбор и подготовка всех документов, и последующая подача заявления в суд;

· присутствие на заседании в качестве доверенного лица;

· составление ходатайства, подготовка исков и других бумаг;

· получение информации от судебного исполнителя;

· помощь в определении стоимости совместного имущества супругов, а также отстаивание интересов своего клиента при его разделе;

· защита прав своего доверителя.

Развод через суд – это тот случай, когда необходимы услуги адвоката, ведь самостоятельно справиться одновременно и со стрессовой ситуацией, и со всеми юридическими тонкостями человеку практически невозможно. Адвокат по разводам знает все нюансы, он может ускорить дело или, наоборот, постараться затянуть процесс, если

это в интересах его клиента. Если решение суда не удовлетворит вас, адвокат может обжаловать его в вышестоящих органах.

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

ГДЕ НАЙТИ ЮРИСТА ПО БРАКОРАЗВОДНЫМ ПРОЦЕССАМ

Если вам необходима помощь высококвалифицированного юриста по бракоразводным процессам, но найти хороших специалистов, которые на простом языке объяснят вам, с чего начать и как действовать, не получается, тогда мы советуем вам связаться с нашими юристами, которые проведут вам консультацию абсолютно бесплатно.

Консультация даст вам возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон. Вам придет понимание того, как выглядит ситуация через призму закона. Наши юристы по бракоразводным процессам тщательно проанализируют вашу ситуацию, после чего расскажут, как разрешить возникший конфликт. Мы имеем за спиной огромный опыт, состоящий из выигранных судебных дел и успешных досудебных разбирательств. Мы поможем вам устранить проблему в кратчайшие сроки и без лишних затрат. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Вы также можете воспользоваться помощью юристов онлайн. Задайте интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставьте заявку. Наши юристы в скором времени выйдут с вами на связь.


Возврат к списку

3717

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу