Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
19.05.2019

Как вернуть товар в «М.Видео»: порядок действий покупателя

М.Видео – крупнейшая торговая сеть, продающая технику во всей стране. Она предлагает клиентам собственные гарантийные условия. В М.Видео возврат купленного товара осуществляется в рамках закона либо по внутренним правилам, установленным магазином. Порядок, который будет применяться к покупателю, зависит от того, приобрел ли он дополнительную гарантию.

Магазин предлагает несколько программ: «Быстросервис», «Все меняется!», «Страхование техники», «Обмен и возврат без проблем». Программы предлагают клиентам магазина за дополнительную плату приобрести расширенную гарантию.

Если вас волнует вопрос, как вернуть товар в М.Видео, тогда мы советуем дочитать статью до конца.

Если вам требуется юрист по защите прав потребителей, и вы не знаете, куда обращаться за помощью, мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

· БЫСТРОСЕРВИС

· ВСЕ МЕНЯЕТСЯ!

· ОБМЕН И ВОЗВРАТ

· СТРАХОВАНИЕ ТЕХНИКИ

· ГАРАНТИЯ +

БЫСТРОСЕРВИС

«Быстросервис» – платная гарантия магазина на технику. По закону покупатель вправе требовать ремонта или замены вещи только в случае заводского брака. М.Видео предлагает своим клиентам расширенную гарантию. В нее входит:

· починка устройств, вышедших из строя вследствие перепадов напряжения в сети;

· устранение мелких механических дефектов (царапин, сколов, вмятин);

· исправление недостатков, возникших из-за неправильной установки;

· иные негарантийные случаи.

Сертификат может быть приобретен для товаров, входящих в определенные группы, к примеру, газовые плиты, холодильники, видеокамеры, музыкальные центры, стиральные машины. Техника, входящая в перечисленные группы, имеет разную ценовую категорию: от приемлемой до очень дорогой. Услуга оплачивается вместе с приобретением товара. Ее стоимость зависит от ценовой категории покупки и длительности гарантийного периода (от двух до пяти лет). Предельная стоимость варьируется в пределах от 390 до 70990 рублей. Для возврата техники, согласно статье 25 ЗоЗПП, вам необходимо лишь написать заявление:

Директору ООО "Олар"

105082, Москва, ул. Б. Почтовая, д. 5а

--------------------------------------

(наименование и адрес организации)

Кондратьеву Максиму Петровичу

--------------------------------------

(Ф.И.О. руководителя)

Родванской Нелли Викторовны

от -----------------------------------

(фамилия, имя, отчество)

паспорт: серия 42 03 N 955919,

выдан ОВД "Марьино" 15.03.2002

--------------------------------------

(документ, удостоверяющий личность)

Москва, ул. Бунина, д. 26, кв. 18,

(926) 8724945

--------------------------------------

(адрес заявителя, контактный телефон)

Заявление

05 мая плащ

"--" ----- 2014 г. мной был приобретен ----------------- стоимостью

(указать товар)

3900 (Три тысячи девятьсот)

----------------------------------- руб. Указанный товар не подошел

(сумма цифрами и прописью)

по цвету

----------------------------.

(указать причину возврата)

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" я

отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть мне

3900 (Три тысячи девятьсот)

уплаченную за товар денежную сумму в размере ----------------------------

(сумма цифрами и прописью)

руб.

Кассовый чек, подтверждающий приобретение указанного товара, прилагаю.

12.05.2014 Родванская

------------ -----------------

(дата) (подпись)

Ремонт устройства производится в магазине, а в более сложных случаях в сервисных центрах. Максимальный срок – 72 часа. Если требуется замена комплектующих, вышедших из строя, они оплачивают клиентом магазина отдельно.

«Быстросервис» – необязательная услуга, покупатель вправе отказаться от нее всегда. Если продавец настаивает на оформлении сертификата в связи с приобретением техники по акции или со скидкой, а также в кредит, об этом стоит информировать Роспотребнадзор. Жаловаться руководству бессмысленно: магазин повышает продажи всеми возможными способами.

Однако для дорогих товаров покупка дополнительной расширенной гарантии – хорошая страховка на случай поломки или возникновения иной негарантийной ситуации.

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ!

Клиент, купивший сертификат, вправе рассчитывать на консультацию по вопросам использования приобретенной техники.

В период действия программы независимо от недостатка, оказывающего влияние на работу прибора, возможен обмен. Для товаров, весом до 5 кг операция производится в день обращения. Крупногабаритная техника заменяется после выезда специалиста и оформления документов. Весь период не должен занимать более 3 дней (72 часа).

Обменять технику по сертификату допускается только один раз. Если аналогичного товара такой же ценовой категории в продаже не будет, магазин предложит покупателю другой товар с перерасчетом. После обмена сертификат прекращает свое действие.

По программе «Все меняется!» нельзя вернуть товар в М.Видео следующих категорий:

· расходные материалы;

· предметы, имеющие косметические дефекты;

· устранить недостатки при установке;

· произвести установку или доработать коммуникации.

Сертификат может быть приобретен практически для любой техники на 2 или 3 года. Стоимость программы зависит от стоимости техники и срока действия. Минимальная цена – 690 рублей, максимальная – 990 990 рублей.

ОБМЕН И ВОЗВРАТ

«Обмен и возврат без проблем» – программа возврата товара в М.Видео. Согласно ее условиям покупатель может вернуть технику надлежащего качества в течение одного месяца (30 дней). Техника должна иметь товарный вид, а заводские ярлыки и пломбы находится на месте. Также требуется сохранность оригинальной упаковки (на ней не должно быть вмятин, разрывов, одноразовая упаковка не вскрыта).

Нельзя обменять товары, которые предназначены для личного использования и иные: бытовая химия, кабели, товары в одноразовой упаковке, программное обеспечение и другие.

Возврат производится в том магазине, в котором он приобретался.

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Просто задайте интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставьте заявку. Наши юристы в скором времени свяжутся с вами.

СТРАХОВАНИЕ ТЕХНИКИ

Этот продукт предлагает оформить в магазине Альфа Страхование. Он защищает покупку от возможных неблагоприятных последствий: поломка или утрата, в том числе, кража. В риски включены:

· поломка вследствие повреждения (падения);

· поломка из-за попадания жидкости;

· кража, разбой или грабеж; пожар;

· перепады напряжения в сети;

· воздействие стихии.

ГАРАНТИЯ +

Программа включает в себя расширенную заводскую гарантию, продлевая ее от 2 до 4 лет. В число рисков включены все гарантийные обязательства, а также поломки вследствие пожара или взрыва газа.

Аналогичные программы предусмотрены группой ВТБ Страхование. Специальные гарантии можно приобрести для телефонов Самсунг. Для телефонов указанной марки предусмотрена возможность замены экрана или задней панели. По сертификату допустимо заменить экран панель при повреждении от любого механического воздействия, заменить батарею. По другому продукту владельцы телефонов Самсунг могут получить дополнительный год гарантии, дающей право на устранение всех недостатков, возникших по вине завода-изготовителя.

М.Видео предусматривает несколько программ, по которым допустимо возвращать как качественный, так и бракованный товар. Некоторые из них дают возможность обменять технику даже при наличии внешних дефектов, не влияющих на работу устройства. Зная, как вернуть товар, покупатель сможет быстро и без проблем реализовать свои права.

ЮРИСТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Вам необходима помощь высококвалифицированного юриста по защите прав потребителей для консультации по вопросу возврата товара в М. Видео, но найти хороших специалистов, которые на простом языке объяснят вам с чего начать и как действовать – не получается? Мы советуем вам связаться с нашими юристами, которые проведут консультацию абсолютно бесплатно.

Наши юристы по защите прав потребителей также готовы ответить на вопросы, касаемые возвратов в различные оффлайн и онлайн магазины, помогут урегулировать конфликты по вопросам возврата и т.п.

Юристы по защите прав потребителей тщательно проанализируют вашу ситуацию, после чего расскажут, как разрешить возникший конфликт. Мы имеем за спиной огромный опыт, состоящий из выигранных судебных дел и успешных досудебных разбирательств. Мы поможем вам устранить проблему в кратчайшие сроки и без лишних затрат. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

3579
Марк Станиславович Тауль
Купили 2 года назад телевизор, пульт сломался и вилка. Есть доп. гарантия на 5 лет, но потеряли чек. Как быть? Можем ли обменять товар?
27 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Марк Станиславович! Да, вы можете вернуть товар. Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменной досудебной претензией. В вашем письме нужно описать законные причины, а также опираться на закон «О защите прав потребителей».
27 марта 2020

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу