Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЕЗДА НА СНЕГОХОДЕ БЕЗ ПРАВ И РЕГИСТРАЦИИ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?  2 16.04.2019

ЕЗДА НА СНЕГОХОДЕ БЕЗ ПРАВ И РЕГИСТРАЦИИ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ? 2

Опытные автолюбители знают, что езда на снегоходе обязывает водителя иметь водительские права категории A1. Однако, многие думают, что ездить на снегоходе можно и без прав, ведь «это как кататься на лыжах или на сноуборде», – ошибочные суждения. Если вас остановят на снегоходе без прав, то ждите наказания. Что оно из себя представляет, вы узнаете в этой статье.

Если вас остановили во время вождения снегохода без водительского удостоверения и регистрации и сейчас нуждаетесь в помощи, то мы можем вам предложить посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Вы имеете возможность воспользоваться помощью юриста онлайн. Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы максимально быстро свяжутся с вами.

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДОМ

КАК ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СНЕГОХОД?

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ


ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДОМ

Несмотря на большое количество заблуждающихся в том, что для вождения снегохода не требуется наличие водительских прав, нужно понимать, что это ошибка. Для езды на снегоходе требуются особые умения. Например, нужно знать как завести снегоход, как выбирать скоростной режим и способ управления, а также уметь правильно спускаться по склону или заезжать в гору.

Для вождения снегохода вам потребуются водительские права категории A1. Получить удостоверение можно с 16 лет, после прохождения водительских курсов в автошколе, длительность которых составляет 1,5 месяца. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической.

Если вы нуждаетесь в помощи высококвалифицированного автоюриста, то мы хотим предложить вам посетить бесплатную консультацию с нашими специалистами по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 или воспользовавшись онлайн-чатом на нашем сайте.

КАК ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Если вы желаете получить водительское удостоверение категории А1, совершите необходимые шаги к цели, а именно:

- пройдите экзамен, который проводится органами Гостехнадзора;

- предоставьте все необходимые документы: паспорт гражданина РФ, заявление, медицинскую справку, две фотографии, а также квитанцию об уплате госпошлины;

- успешно сдайте все экзамены.

После получения прав вы можете не беспокоиться о том, что получите штраф за вождение снегоходом без водительского удостоверения, который составляет 1500-2000 рублей.

ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ СНЕГОХОДА?

Для регистрации снегохода нужно выполнить некоторые действия:

1) оформляется страховка и полиса ОСАГО;

2) требуется получить в Гостехнадзоре образец заявления и реквизиты;

3) оплачивается государственная пошлина;

4) нужно собрать всю необходимую документацию и сдайте их в Гостехнадзор;

5) необходимо получить регистрационные документы.

Ниже представлен список документов, которые необходимо использовать для регистрации:

- образец заявления;

- паспорт снегохода;

- договор купли-продажи;

- полис ОСАГО, если он необходим;

- паспорт гражданина РФ.

Если вам требуется подробная консультация автоюриста по документам, которые необходимы для регистрации снегохода, предлагаем вам написать нашим специалистам в чат в режиме онлайн, либо позвонить по следующему телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

Довольно часто проблемы, возникшие на дороге ,по разным причинам решить самостоятельно довольно сложно. Например, если вы были задержаны инспектором ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, то мы не рекомендуем действовать самостоятельно, так как рискуете усугубить ситуацию и лишиться водительских прав. Попытки самостоятельно урегулировать конфликт нередко могут привести к ухудшению положения дел. Наши автоюристы готовы оказать вам помощь прямо на месте происшествия: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Имейте в виду, что если речь идет о судебном разбирательстве, то суд вряд ли встанет на сторону обвиняемого. Для грамотного разрешения конфликта, вам необходимо сделать определенные шаги. Среди них можно выделить следующие:

- попросите копии документов: протокола об отстранении от управления транспортного средства, акта освидетельствования и его результат, протокола о правонарушении и направление на медицинское освидетельствование;

- постарайтесь выяснить, были ли на месте происшествия свидетели, которые могут помочь вам доказать собственную невиновность;

- тщательно проверьте, насколько правильно был составлен протокол. Для этого воспользуйтесь помощью высококвалифицированных экспертов. Часто нарушения в протоколе могут быть решающим фактором в вашем деле, которые могут вас спасти. Наши юристы готовы помочь вам с проверкой протокола в любое время: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Профессиональные автоюристы ООО Таганский Дом Права могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы:

- представят ваши интересы на месте ДТП;

- помогут урегулировать вопросы, связанные с невыплатой страховой компании;

- помогут вернуть водительские права, а также помогут при лишении водительского удостоверения и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 или написать в онлайн-чат.


Возврат к списку

3030
Илья
Как востоновить документы на снегоход поларис 2007г.в?
22 ноября 2022
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, для того, чтобы восстановить ПСМ, необходимо обратиться с копией ПСМ и таможенной декларацией, если таких документов не имеется, вам необходимо будет собрать пакет документов для Гос технадзора, ОВД и акцизного таможенного органа по месту прописки владельца. В течение месяца вам выдадут дубликат на период ожидания готовности ПСМ. Готовый документ необходимо забрать лично, по почте не высылается.
22 ноября 2022

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу