Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ? 13.05.2019

КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ?

Как известно, инвалиды относятся к группе социально незащищённых граждан, помощь которым является государственным приоритетом. ФЗ №324 «О бесплатной юридической помощи» (статья 48) и ФЗ №181 «О социальной защите инвалидов», обеспечивают данную помощь на законодательном уровне. Каждый гражданин, ставший инвалидом, может в полной мере рассчитывать на государственные и региональные программы, субсидии и льготы. Поддержка оказывается как в материальном, так и в нематериальном плане, сюда же относятся и юридические услуги.

Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного юриста, вы можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

КОНСУЛЬТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТА


ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В основном, спорный вопрос у граждан, относящихся к льготной категории, возникает в связи с отказом местных властей выполнять установленные законом нормы. В Российской Федерации право на льготы подтверждается личным обращением, важно понимать, что за пропущенный период пособия не выплачиваются. Бывают ситуации, когда гражданин по каким-либо причинам пропускает сроки обращения за льготой, в данном случае достаточно сложно восстановить свое право.

Лицам с ограниченными возможностями следует незамедлительно обращаться по всем волнующим вопросам за бесплатной юридической помощью. Исходя из законодательства нашей страны, инвалиды 1 и 2 группы могут получить услуги юриста бесплатно, для этого им следует обратиться за консультацией юриста. При обращении за консультацией необходимо иметь при себе паспорт и удостоверение, подтверждающее инвалидность. Если дело касается детей-инвалидов, то их интересы представляют родители или опекуны. В случае если вы не можете посетить офис при физической невозможности, необходимо связаться по телефону и договориться о времени визита юриста к вам домой.

Если гражданин, имеющий инвалидность, психически не здоров или является недееспособным, то вопрос решается с его официальным представителем или одним из членов его семьи.

Для решения спорного вопроса, связанного с инвалидностью в вашу пользу, и сбора всех необходимых документов предлагаем вам обратиться к нашим специалистам за бесплатной юридической консультацией: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Квалифицированным юристом могут быть предложены следующие услуги:

· Консультация по поводу интересующего вопроса;

· Помощь в правильном составлении заявлений, жалоб, обращений;

· Помощь в оформлении документов, подтверждающих право на льготу;

· Обращение к официальным инстанциям от лица клиента;

· Помощь в получении социальной реабилитации.

При первичной консультации юрист может изучить возникшие вопросы. В случае, если требуется объяснение действующих норм права, то специалист введет гражданина в курс дела, объяснит план действий на будущее. Юрист разъяснит правила реабилитации, социального обслуживания, пенсионного обеспечения, опираясь на свои знания в области юриспруденции и на практической опыт. Опишет наиболее частые нарушения со стороны государственных служащих, предостережет от типичных ошибок.

Квалифицированный специалист составит правовые и официальные заявления, грамотно сформулирует жалобы или претензии к исполнительным, социальным и пенсионным подразделениям. В большинстве ситуаций время разрешения конфликта зависит от четкости изложения, подкрепленного грамотными, с правовой точки зрения, аргументами. Госслужащий понимает, что если запрос оформлен специалистом, то на него надо ответить в установленные сроки и достаточно конкретно. По поводу бездействия чиновников юрист может обратиться в вышестоящие инстанции, заявить в прокуратуру о нарушении прав лиц с ограниченными возможностями.

При оформлении льгот и субсидий гражданин получит квалифицированную помощь специалиста. Юристы нашей компании помогут грамотно заполнить стандартные бланки, собрать необходимый пакет документов для определения инвалидности при прохождении врачебных и административных комиссий, так же помогут получить направление на лечение и реабилитацию, для этого вам необходимо связаться с нами по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

В юридическую помощь детям с инвалидностью входит ряд дополнительных вопросов, связанных с устройством в детские дошкольные и образовательные учреждения, право на регулярное профильное лечение и адаптацию.

При обращении за юридической помощью по вопросам своего ребенка, родители или опекуны получат полноценную поддержку со стороны специалиста. Профессиональный юрист не допустит нарушения прав ребенка и проследит за соблюдением закона. Очень часто родители или законные опекуны не имеют представления, куда и как обращаться, как грамотно заявить о правах своего ребенка. Все это сделает адвокат, имеющий опыт в области детских проблем. Всю необходимую информацию по решению вопроса связанного с детьми-инвалидами вы можете получить у наших юристов по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7499 110 4133.

КОНСУЛЬТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТА

В ряде случаев юридическая помощь лицам с ограниченными возможностями может оказываться через Интернет. Пользователь в удобное для него время может связаться с профессионалом посредством телефонного звонка или отправив свой вопрос в специальной форме на странице данного сайта. Юрист, изучив вопрос, свяжется с пользователем и ответит на все интересующие вопросы.

Онлайн-консультация помогает понять свои права и принять меры по защите своих интересов. Консультации ведутся круглосуточно, все обсуждаемые сведения являются строго конфиденциальными, пользователь также вправе не представляться. Гражданин при обращении за правовой поддержкой смело может рассчитывать на быстрое решение поставленной проблемы и квалифицированную помощь специалистов.

Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного юриста, вы можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией с нашим специалистом: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52, так же вы можете задать любой интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы в течение кротчайшего времени вам ответят.



Возврат к списку

3457

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу