Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ПОМОЩЬ ЮРИСТА: БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ 02.07.2019

ПОМОЩЬ ЮРИСТА: БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

В современном мире каждый из нас может столкнуться с тем, что рано или поздно ему понадобится помощь юриста. Ежедневно граждане становятся жертвами различных мошеннических организаций, которые навязывают кредитные договоры, попадают в дорожно-транспортные происшествия, заключают различные сделки и т.д. Чтобы обезопасить себя от всевозможных рисков в таких ситуациях, специалисты советуют обращаться за помощью юриста. Все о том, что из себя представляет бесплатная юридическая консультация и какие услуги предоставляют наши юристы, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи юриста, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов. На бесплатной юридической консультации вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, а также различные способы решения возникшей проблемы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью онлайн. Для этого вам необходимо задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно с вами свяжутся.

 

 

ЧТО ТАКОЕ БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ? ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РФ»

С 2006 года граждане России имеют возможность воспользоваться бесплатной юридической помощь. Такое право гарантирует Федеральный Закон 324 «О бесплатной юридической помощи». Статья 1 гласит следующее:

1. Настоящим Федеральным законом устанавливаются основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации (далее - граждане) на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения.

2. Целями настоящего Федерального закона являются:

1) создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (далее - бесплатная юридическая помощь);

2) формирование и развитие государственной системы бесплатной юридической помощи, а также содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и ее поддержка со стороны государства;

3) создание условий для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности, а также обеспечение их доступа к правосудию.

 

На бесплатной юридической консультации вы можете встретиться с нашими профессиональными юристами и рассказать о проблеме, с которой вы столкнулись. Богатый опыт и высокая квалификация юристов «Таганского Дома права» позволяет им дать развернутый и полноценный ответ на вопрос клиента на доступном языке. Ежедневно мы помогаем жителям не только Москвы, но и регионов как на приеме, так и дистанционно – по телефону или в режиме онлайн. Если вы являетесь пострадавшим вкладчиком мошеннической микрофинансовой организации, не можете вернуть деньги от брокера или расторгнуть навязанный кредитный договор с медцентром и т.д., то мы предлагаем вам обратиться за помощью к нашим юристам. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

 

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА?

Среди наиболее распространенных ситуаций, по которым к нам обращаются клиенты, можно выделить следующие:

НАВЯЗАЛИ МЕДИЦИНСКИЙ КРЕДИТ. КАК РАСТОРГНУТЬ?

На сегодняшний день в России работает огромное количество мошеннических медцентров. Их главная задача вовсе не вылечить пациента, а навязать ему кредитный договор на оказание дорогостоящих медицинских услуг, в которых он может и вовсе не нуждаться. Они заманивают потенциальных клиентов, обзванивая их по телефону или вручая так называемые «подарочные сертификаты» на бесплатное лечение. Пострадавшие жалуются, что операторы подобных клиник настойчиво звонили им по телефону, рассказывая, что у них появилась якобы уникальная возможность пройти бесплатную диагностику здоровья. При этом важным условием у таких медицинских центров является наличие у вас паспорта гражданина РФ. Документ понадобится для того, чтобы на ваше имя успешно заключили кредитный договор на крупную сумму и с большими процентами – об этом потенциальный клиент медцентра не догадывается до последнего. Наши юристы помогают расторгнуть навязанные кредиты, составив и направив грамотную претензию в медцентр. 

КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД ИЗ МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

Несмотря на то, что многие граждане убеждены, что такое явление, как финансовая пирамида, осталось в прошлом – это совершенно не так. В стране до сих пор продолжают работать сотни МФО, МФК, КПК и т.д, которые сначала массово принимают денежные средства вкладчиков, а затем перестают их выводить. Чаще всего граждане страны соглашаются пойти на такое сотрудничество, потому что микрофинансовые организации обещают, что ваши вклады будут якобы застрахованы. В действительности это не так. Ни одна МФО не является банком, поэтому вклады клиентов таких компаний не защищены государственной программой страхования вкладов. Это означает, что в случае возникновения у вкладчика страхового случая он не сможет обратиться в Агентство по страхованию вкладов, чтобы получить денежную компенсацию. Если вы считаете, что столкнулись с финансовой пирамидой, то для успешного вывода денег необходимо действовать как можно быстрее – в противном случае ваши деньги будут переведены на посторонний счет.

БРОКЕР НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСЛУГУ ЧАРДЖБЭК?

Заработок в интернете стал довольно популярным способом увеличить свой доход. К сожалению, этим также пользуются и мошенники, которые предлагают гражданам страны торговлю на рынке форекс. Они привлекают к работе трейдеров, обещая им, что они смогут получить большую прибыль в короткие сроки и не выходя из дома. Однако на самом деле прибыль получит только одна сторона, и это явно не трейдер. Поначалу клиент переводит на счет брокера определенную сумму, но постепенно ее количество увеличивается. В какой-то момент клиент теряет доступ к личному кабинету, а сотрудник брокерской организации вынуждает его переводить на счет компании все больше денег – это якобы поможет открыть доступ к личному кабинету. Доверять этому не стоит: так брокер всего лишь хочет получить с вас как можно больше денег, чтобы затем присвоить их себе и перестать выходит с вами на связь. Наши юристы для возврата денег от черных брокеров используют услугу чарджбэк – дословно «возвратный платеж». Все о том, что такое чарджбэк, вы можете узнать в этой статье.

Если вы столкнулись с одной из выше перечисленных ситуаций, и на данный момент нуждаетесь в помощи юриста, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

КАКИЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ НАШИ ЮРИСТЫ?

В компетенцию наших юристов входят следующие услуги:

СБОР ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ: подготовить все важные для дела документы не так просто, как это может показаться. Помощь профессионального юриста может стать гарантией того, что сбор документов пройдет без различных рисков. Среди основных правовых документов можно выделить: дарственная, договор купли-продажи, претензия, жалоба, исковое заявление, апелляция и т.д.

ВЫЕЗД АДВОКАТОВ: такая услуга может понадобится тем, кто был задержан правоохранительными органами, столкнулся с обыском в помещении, переговорами, стал участником ДТП и т.д.

УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ: налоговые и административные споры, возмещение убыток, банкротство, спор со страховыми компаниями, споры с автосалонами, МФО, медцентарми и т.д.

ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ КЛИЕНТА В СУДЕ: сбор необходимых документов, доказательств, бесплатная юридическая консультация, подготовка к судебному разбирательству.

СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ: договор купли-продажи, трудовой договор, договор аренды и т.д.

Если вы нуждаетесь в юридической помощи, но не знаете, куда обратиться, мы предлагаем воспользоваться услугами наших профессиональных юристов. Мы готовы провести с вами бесплатную консультацию на которой вы получите ответы на все ваши вопросы. Мы поможем вам составить и направить в любую организацию грамотную претензию, а также будем представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам понадобится оставить интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно в сами свяжутся.

 


Возврат к списку

4194

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу