Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
Новости Россияне теряют деньги на форексе 11.04.2019

Россияне теряют деньги на форексе

Согласно статистике, за последние два года граждане страны потеряли на форексе более 200 млн рублей.

По сообщениям источников, которые основываются на финансовой отчетности самих форекс-дилеров, убыток, который понесли граждане, составляет более 200 млн рублей. Несмотря на это, клиенты таких компаний довольно редко оставляют такое неприбыльное дело.
Анализ положения дел форекс-дилеров проводился по ежеквартальной форме «Информация об обобщении финансовых результатов, полученных физическими лицами…».

Как сообщает Ассоциация форекс-дилеров (АФД), в январе 2019 года количество клиентов в компаниях, имеющих лицензии, составило около 6 тысяч человек.

Лидером рынка стала компания ВТБ Форекс: она получила высокую прибыль за рассматриваемый в анализе период, но также и понесла самые крупные убытки – 192 млн рублей. В свою очередь клиенты компании Финам Форекс потеряли 9 млн рублей, а клиенты ПСБ Форекс – всего лишь 5 млн. По итогу в общей сложности клиенты всех компаний потеряли более 200 млн рублей, если не учитывать те организации, которые лишились лицензий в прошлом году.

Стоит отметить, что на рынке форекс прибыльных счетов гораздо меньше, чем убыточных. Форекс-дилеры также не могут дать четкого ответа на вопрос, как долго клиент способен осуществлять свою деятельность на рынке. Зоя Неделько, генеральный директор Финам Форекс, говорит следующее: «Средний клиент — это мужчина старше 35 лет, чаще всего имеющий опыт работы на фондовом или срочном рынке».
Сергей Швецов, первый зампред Банка России, отзывается о рынке форекс не совсем лестно: «Люди хотят малой кровью решить свои проблемы, покупая мечту. Большинство в течение трех месяцев расстается со своими деньгами».

Евгений Машаров отмечает, что «срок жизни клиентов на рынке является «приоритетным началом при формировании надзорной политики АФД в отношении своих членов», а сама индустрия может «создать тмосферу комфортной жизни клиента в российской юрисдикции, а не за рубежом».


Возврат к списку

2926

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу