Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
Новости Speak Up («Спик ап») закрыли офисы 01.08.2018

Speak Up («Спик ап») закрыли офисы

В начале июля стало известно, что языковая школа Speak Up («Спик ап»), у которой было несколько филиалов в Москве, закрылась без предупреждения, но перед этим она успела заключить кредитные договоры на крупные суммы со множеством пострадавших учеников. Тысячи недовольных клиентов, которые потеряли свои деньги, объединяются, чтобы подать иски против школы Speak Up («Спик ап»). Что из себя представляет данная организация и по какой схеме она действовала, прежде чем собрать с клиентов деньги и закрыться? Изначально система обучения состояла из многоуровневого комплекса занятий. Каждый уровень можно было оплачивать отдельно, также можно было заплатить за несколько уровней сразу, при этом цена становилась меньше. Если денег было недостаточно, то клиентам предлагали заключить потребительский кредит с одним из банков, которые сотрудничали со школой. Именно такой системой оплаты пользовалось большинство учеников. 

Как заманивали учеников в школу Speak Up («Спик ап»)? Для этого использовались разные методы. Одним клиентам звонили по телефону, предлагая пройти бесплатное трехмесячное обучение, другим предоставляли сертификаты, третьи узнавали о школе благодаря рекламе. Но общее у этих методов одно: приглашая в школу, сотрудники всегда настаивали на том, чтобы клиенты обязательно приносили с собой паспорт – это понадобится для того, чтобы в дальнейшем навязать вам кредит. Клиентов этой школы пытаются уговорить на подписание кредитного договора, заявляя, что им будет предоставлена 50% скидка, но это произойдет только в том случае, если договор будет подписан сегодня. Ученикам не давали время на обдумывание, оказывая на них психологическое давление. Следует также указать, что фиксированной цены на обучение в данном заведении нет. В каждом индивидуальном случае менеджер, который общается с клиентом, указывает свою цену. 

Ситуация кардинально менялась после заключения договора. Если ранее к вам относились доброжелательно, и вы действительно хоть как-то изучали иностранный язык (о качестве обучения клиенты оставляют негативные отзывы), то после того, как школа добивалась своей цели – навязать вам кредит на крупную сумму – вся любезность исчезала. Занятия не выставлялись в расписании, вместо уроков с преподавателями ученикам активно предлагали онлайн-обучение, сотрудники школы переставали идти на контакт, не отвечая на вопросы. Положение дел ухудшилось, когда ученики требовали расторгнуть договор. Сначала клиентов всячески уговаривали не прекращать обучения, предлагали им другие варианты оплаты, но если ученики не соглашались идти на поводу у сотрудников школы Speak Up («Спик ап»), то расторжение договора специально затягивали на долгое время. Оформление необходимых документов длилось около месяца, после чего клиентам обещали, что в течение 10 дней их денежные средства будут переведены на карту, однако этого не происходило, и клиенты до сих пор не могут вернуть потраченные впустую деньги. 

На данный момент школа прекратила свое существование: сейчас ее двери закрыты, а на телефонные звонки никто не отвечает. Таким образом, множество учеников осталось без обучения, но при этом они обязаны продолжать выплачивать навязанные кредиты. Если вы являетесь одним из пострадавших школы Speak Up («Спик ап») и желаете вернуть свои денежные средства, пока это возможно, то для успешного разрешения конфликта стоит обратиться за помощью к профессиональному юристу. Именно он обладает специальными знаниями в области Гражданского кодекса, а также понимает, как действует Закон о Защите прав потребителей – все это поможет вам вернуть ваши деньги в кратчайшие сроки. Наши юристы, к которым массово обращаются пострадавшие от действий школы Speak Up («Спик ап»), имеют богатый опыт в решении подобных проблем. Они готовы ответить на все ваши вопросы и объяснить на доступном языке, какие именно шаги нужно предпринять, чтобы расторгнуть навязанный школой кредитный договор.


Возврат к списку

157

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу