Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ В 2019 ГОДУ. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ? КАКИЕ ПРОГНОЗЫ ДАЮТ ЭКСПЕРТЫ? 28.01.2019

ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ В 2019 ГОДУ. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ? КАКИЕ ПРОГНОЗЫ ДАЮТ ЭКСПЕРТЫ?

В 2019 году на рынок недвижимости могут повлиять различные факторы, которые могут привести к росту цен на жилье. Как говорят эксперты, стоимость 1 кв.м недвижимости может вырасти вплоть до 15%. Однако при этом будут действовать также и другие факторы, которые заметно будут сдерживать растущие цены. Все о том, какие цены на жилье в Москве будут в 2019 году и какие прогнозы дают эксперты по недвижимости, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи юристов по недвижимости, мы предлагаем вам посетить бесплатную консультацию с нашими специалистами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

ПРОЕКТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

С 1 июля 2019 года застройщики смогут продавать новостройки, используя эскроу-счет – это специальный счет, в котором сохранены все документы и деньги до непосредственного наступления обязательств (в данном случае – обязательств застройщика). Так, застройщики смогут получить деньги только после того, как объект будет сдан в эксплуатацию. Новая тенденция 2019 года – это переход на использование банковских карт. Однако стоит отметить, что поскольку ключевая ставка Центрального Банка РФ вырастет, то, соответственно, подорожают и займы. Это означает, что вырастут и цены на жилье в Москве в 2019 году. Вслед за этим изменится и финансовая модель многих существующих проектов – это в свою очередь может привести к тому, что строительство некоторых объектов может быть приостановлено.

Проводимая реформа долевого строительства может вытеснить с рынка неспособные на работу строительные компании. Вследствие этого снизится объем строительства, сократятся предложения жилья – и в конце концов, начнется рост цен на жилье. Если вы являетесь одним из клиентов различных строительных компаний и на данный момент вы недовольны их работой, то мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с нашими юристами по недвижимости: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам понадобится оставить интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно в сами свяжутся.


ИПОТЕЧНЫЕ СТАВКИ

В прошлом году дешевая ипотека была основной причиной большого спроса на квартиры в Москве, что и поддержало цены на жилье в 2018 году. Как прогнозирую эксперты, в этом году ипотека заметно снизится. Этот фактор может повлиять на уменьшение количества сделок в сфере недвижимости в 2019 году.

 

ВЫСОКИЙ СПРОС

В 2018 году был зафиксирован довольно высокий спрос со стороны как застройщиков, так и покупателей квартир. Такая тенденция, по словам экспертов, сохранится и в этом году. При этом может возникнуть риск, что застройщики начнут сдавать в продажу не совсем готовые объекты по довольно высокой цене.


РОСТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют, что при высокой конкуренции застройщики начнут привлекать потенциальных клиентов низкими ценами. Это один из сдерживающих факторов, который поможет урегулировать цены на жилье в Москве в 2019 году.

 

НАЛОГИ, ИНФЛЯЦИЯ, СНИЖЕНИЕ ДОХОДА

За счет роста инфляции в этом году может снизиться доход населения, поэтому, как говорят эксперты, вопросы, связанные с недвижимостью, россияне будут решать, исходя из собственных возможностей. Есть вероятность, что это скорректирует запросы покупателей: площадь желаемой квартиры может уменьшится, граждане будут стремиться приобрести бюджетный вариант квартиры. Это также является фактором сдерживания цен на жилье.

 

Если вы нуждаетесь в консультации с юристом по недвижимости, мы предлагаем связаться с нашими специалистами. Наши юристы по недвижимости готовы ответить на все ваши вопросы круглосуточно. Вы также можете воспользоваться юридической помощью онлайн, задав свой вопрос в чате на нашем сайте. Записаться на бесплатную консультацию вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 


Возврат к списку

880

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу