Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации

Мне предлагает вернуть деньги потерянные в Махи Маркетс

Мне предлагает вернуть деньги потерянные в Махи Маркетс - мошенники, юрист из компании Ювента Москва. Регулятор в Мадриде International Organization of Securities Commissions определил сумму 12000 $, получила письмо на е-почту. Но следует открыть транзитный криптовалютный счет в банке в США, там просят за открытие счета 0,067 BTC= 1530 евро. ЭТО очень большая сумма. Боюсь открывать, потому, что опять могу их потерять. Как быть? Могу ли доверять этой компании, они просят 15% после зачисления на мой счет. Наверху не пишется почему-то телефон. Я из Латвии. Благодарю, с уважением, Ингрида.
01.06.2023 13:44

Ответы юристов:

Здравствуйте, Ингрида! Ни в коем случае не нужно открывать никакой счёт! Вас пытаются снова обмануть. Для возврата денежных средств из недобросовестной брокерской компании существует 2 способа:

1. В гражданском порядке. Если вы заключали какие-либо договоры с Макси Маркетс, то вы можете их расторгнуть и вернуть свои денежные средства. Вам нужно обратиться к компании сначала в досудебном претензионном порядке. На ваше письмо, скорее всего, они не ответят, это послужит основанием для подачи искового заявления в суд.

2. При помощи процедуры чарджбэк. Если вы переводили денежные средства с карты, то их можно вернуть. Услуга чарджбэк позволяет отменить транзакции по вашим переводам. Для проведения данной процедуры у каждой платежной системы есть свои сроки. Если вы укладываетесь в этот период времени, то вам нужно обратиться в вашу платежную систему с заявлением на предоставление услуги чарджбэк. Однако если у вас международная система переводов, то документы будут составляться на английском языке.

Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему финансовому юристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего специализированного судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов, до полного ведения дела в суде. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или же воспользуетесь услугами нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
01.06.2023 13:50
Отвечает Юрист ТДП

Смотрите также:

Евгений
1 ответ
Так получилось ,что я начал работать с одной брокерской компанией
1 ответ
Скажите вы занимаетесь возвратом денег от зарубежных "инвестиционных" Компаний?
1 ответ
Здравствуйте! Вы обслуживаете клиентов только из Москвы?
1 ответ
Мне нужно вернуть деньги со счета wmifc.com
1 ответ
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу