Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации

Меня сегодня работодатель заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без даты

Здравствуйте! Меня сегодня работодатель заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Имел ли он на это право? Что можно сделать?
22.11.2019 15:11
Категория: Трудовое право

Ответы юристов:

Здравствуйте! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, если есть условие, связанное со сроком, стало быть документ, инициирующий увольнение, обязательно должен быть датирован.
Сотрудник вправе отозвать заявление об увольнении, даже если сделана запись об отстранении его от работы. Направьте заявление на отзыв заказным письмом с уведомлением о вручении на имя генерального директора по юридическому адресу организации. Если вам не отдадут заявление, то необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом, если что-то пойдёт не так. Советуем обратиться к нашему юристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего специализированного судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов, до полного ведения дела в суде. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или же воспользуетесь услугами нашего юриста. Наш офис находится по адресу: станция метро Таганская кольцевая, улица Земляной вал, дом 60, бизнес-центр Николоямская Плаза. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
22.11.2019 15:11
Отвечает Юрист ТДП

Смотрите также:

Написала претензию в адрес ООО "Изумруд" (центр эстетической медицины на Маросейке) с целью расторгнуть договор
1 ответ
В прошлом году меня обманул брокер hamilton.club
1 ответ
По каким причинам салон либо конкретный мастер, работающий с нами, может отказаться от обслуживания клиентов?
1 ответ
Я вложил 250 долларов в TradeAllCrypto
1 ответ
Можно ли доверять ООО"Арта"?
1 ответ
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу